стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
23

ОСН «Росич» ВВ МВД России отметил 20 лет со дня сформирования

 

В н.п. Кадамовский (Ростовская область) состоялись мероприятия, посвященные 20-летию со дня сформирования отряда специального назначения Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России «Росич».

Боевое крещение личный состав «Росича» получил в декабре 1994 года, когда бойцы-спецназовцы выполняли задачи по поддержанию режима чрезвычайного положения в Северной Осетии и Ингушетии.


Самоотверженные действия спецназовцев в ходе выполнения специальных задач в Чечне и в Дагестане отмечены многими государственными наградами Российской Федерации. 7 военнослужащих удостоены звания Герой России (из них 6 - посмертно). За мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга, 252 человека награждены орденом Мужества, 79 человек – медалью «За отвагу», 30 человек – медалью Суворова, 4 человека – медалью Жукова.

 

Пресс-служба Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,