стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

В Подмосковье открывается чемпионат по вертолетному спорту

Торжественная церемония открытия чемпионата состоится 22 августа, а полеты по программе соревнований будут проходить с 23 по 25 августа. В завершающий день, 26 августа, зрителей ждут захватывающие «Вертолетные гонки», выступление легендарной пилотажной группы «Беркуты» на вертолетах Ми-28Н «Ночной охотник», авиационно-спортивный праздник, а также церемонии закрытия и награждения победителей чемпионата, говорится в сообщении.

«В соревнованиях примут участие спортсмены из 11 стран – Австрии, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Германии, Китая, Польши, Украины, Франции, Швейцарии, России», – говорится в сообщении пресс-службы.

 

Чемпионат проводит Международная авиационная федерация (Federation Aeronautique Internationale, FAI). Он пройдет с 22 по 26 августа. Организаторы рассчитывают, что зрителями чемпионата станут около 7 тыс. человек.

 

Холдинг «Вертолеты России» выступил генеральным партнером 14-го чемпионата мира по вертолетному спорту, который открывается 22 августа на аэродроме Дракино (Московская область), сообщает пресс-служба холдинга.

 

Помимо холдинга «Вертолеты России», в организации чемпионата принимают участие Федерация авиационного спорта России, Федерация вертолетного спорта России, ДОСААФ, Московский областной авиационно-технический спортивный клуб РОСТО. Чемпионат мира проводится при поддержке министерства спорта РФ, правительства Московской области, администрации Серпуховского района Московской области, ВВС РФ и под контролем Международной вертолетной комиссии Международной авиационной федерации (CIG FAI).

 

 

Холдинг «Вертолеты России» выступает за развитие в России гражданского вертолетного сектора и за популяризацию вертолетного спорта. Проведение в России 14-го чемпионата мира по вертолетному спорту - знаковое событие в индустрии гражданской авиации и прекрасный шанс российским экипажам продемонстрировать свое высокое мастерство, говорится в сообщении.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Олег Коровин Олег Коровин
    22.08.1213:32:29
    как туда поехать?
  • 0
    Нет аватара ak262
    24.08.1213:30:00
    как туда поехать?
    Элементарно. Из М. по Симферопольскому шоссе, далее поворот на Серпухов, через Серпухов в Протвино, не доезжая 1 км до Протвино назодится аэродром Дракино. Заезд м.б. со стороны дер. Дракино или со стороны Протвино - это уж как организаторы устроят. См. на гуглемапе "Аэродром Дракино". Если общ. транспортом, то автобусом от м. Южная до Протвино или Серпухова, от Серпухова (вокзал) до Протвино ходят автобусы. Остановка "Дркаино" (по требованию) вроде бы есть.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,