стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Совхоз «Алексеевский» - передовое агропредприятие Башкирии

Совхоз «Алексеевский» расположен в Уфимском районе Башкирии. Специализация агропредприятия - выращивания овощей и производства молочной продукции.

В совхозе выращивают более 17 наименований овощных культур, грибов и ягод.

  • глава Башкирии Рустэм Хамитов ознакомился с технологией выращивания овощей и производством молочной продукции в совхозе "Алексеевский"
  • глава Башкирии Рустэм Хамитов ознакомился с технологией выращивания овощей и производством молочной продукции в совхозе "Алексеевский"
Совхоз имеет свой зерноочистительный комплекс с глубокой переработкой зерна и крытым током, зернохранилище на 6 тысяч тонн зерна, комбикормовый завод суточной производительностью 48 тонн, мельницы производительностью 24 тонн в сутки.

Животноводческий комплекс на две тысячи голов и наличие собственного цеха по выпуску 15 видов молочной продукции обеспечивает бесперебойный сбыт молока. За первое полугодие 2012 года объем производства молока составил 3306 тонн.

фото

В совхозе трудятся 1,3 тысячи работников, среднемесячная заработная плата составляет – 18 тысяч рублей.

Ежегодно предприятие производит более 14 тысяч тонн овощей закрытого грунта, 9 тысяч тонн овощей открытого грунта и картофеля, 8,5 тысяч тонн зерна, около 20 тысяч тонн кормов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Larkey
    21.08.1213:56:18
    Мне как жителю Башкирии приятна эта новость,хорошо что развивается с/х культура в регионе. А так,проезжая от Белорецка до Уфы, видишь много полей засеянных. И это радует.
    Отредактировано: Larkey~13:57 21.08.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,