стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

«Алкор Био» запустила в производство 24 новых аллергена

 

В течение лета петербургская биотехнологическая компания «Алкор Био» расширила перечень аллергенов собственного производства еще на 24 позиции. В их числе аллергены различных насекомых, нескольких видов рыб, овощей, фруктов и так далее.

В настоящее время «Алкор Био» выпускает 138 готовых к использованию аллергенов.

В первую очередь в компании были разработаны наиболее востребованные в клинической практике аллергены: пищевые, эпидермальные, клещевые, пылевые, плесневые, пыльцевые, а также смеси аллергенов. Однако в настоящее время лаборатория аллергологии Группы компаний Алкор Био приступила к созданию и выпуску и менее популярных аллергенов, то есть таких, которые аллергологи и иммунологи достаточно редко используют в своей работе.

В «Алкор Био» убеждены, что разработка и доведение до готовой формы максимального числа аллергенов — задача, безусловно, важная, поскольку работает на расширение возможностей аллергодиагностики. Осенью 2012 года компания планирует разработку и производство порядка 60 новых аллергенов, а в дальнейшем — увеличение их количества еще на несколько сотен.

Все аллергены находятся в жидкой биотинилированной форме, один флакон рассчитан на 26 постановок. Срок годности аллергенов — 18 месяцев, стабильность после вскрытия — в течение всего срока годности.

Аллергены используются совместно с тест-системой для диагностики аллергии — набором «АллергоИФА-специфические IgE», предназначенным для количественного определения специфических IgE в сыворотке крови человека методом иммуноферментного анализа. Высокая специфичность этой тест-системы делает диагностику аллергии более точной, что, в свою очередь, позволяет подобрать эффективную терапию для каждого пациента.

С помощью новой тест-системы методом in vitro (вне живого организма) возможна проверка пациента на наличие сенсибилизации к аллергенам всех основных групп (пищевых, пыльцевых, грибковых, клещевых, лекарственных и пр.).

Тест-система для диагностики аллергии и все аллергены производства «Алкор Био» зарегистрированы в Росздравнадзоре и получили CE-mark.

 

Каталог продукции ГК «Алкор Био»

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Mirradesu Mirradesu
    31.07.1421:32:32

    Очень полезные разработки. Многие мучаются не зная что у них.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,