стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

В Екатеринбурге после капремонта открыт детский сад

16 августав  открыт капитально отремонтированный детский сад №430 на улице Школьников, 14 в Верх-Исетском районе Екатеринбурга.

C 2004 года, когда в Екатеринбурге начала действовать программа по развитию дошкольных образовательных учреждений, в эксплуатацию было сдано 75 детских садов на 9 тысяч мест. Столько же муниципалитет планирует открыть в ближайшие три года.

 

Когда-то здание 1965 года постройки уже входило с систему дошкольного образования Екатеринбурга. В 1990-е годы, как и многие другие детсады, оно было перепрофилировано под офисные помещения. Сегодня этот объект возвращается к своему первоначальному назначению.

В здании общей площадью 1048 квадратных метров свободно разместились помещения шести групп, включающих игровые комнаты и спальни, а также музыкально-физкультурный зал, пищеблок, прачечная, медицинский блок, в структуру которого входят приемная, процедурная и изолятор. Также для детей будут работать методический кабинет и кабинет логопеда. Вокруг садика разместились шесть просторных прогулочных площадок с верандами, качелями и другими малыми архитектурными формами.

На данный момент штат детского дошкольного учреждения полностью укомплектован. Как сообщила директор детского сада №430 Ирина Федчук, коллектив подобрался творческий и профессиональный. Уже сегодня специалисты продумывают программу развития ребятишек с учетом возможности использования находящихся рядом спортивного комплекса и Центра культуры и искусств «Верх - Исетский.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,