стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

Альметьевская поликлиника получила новейшее медицинское оборудование

8 августа состоялся торжественный запуск нового оборудования в ГАУЗ «Альметьевская городская поликлиника № 3». В торжественной обстановке суперсовременное оборудование презентовали собравшимся почетным гостям. Полученное оборудование позволит с максимальной точностью диагностировать заболевания и назначать эффективные методы лечения, улучшит доступность и повысит качество оказания амбулаторно-поликлинической помощи населению.
ГАУЗ «Альметьевская городская поликлиника № 3» - это современное медицинское учреждение, предмет особой гордости здравоохранения города. В 2009 году поликлиника отметила свой 15-летний юбилей. Поликлиника № 3 располагается в семиэтажном здании, имеет плановую мощность 850 посещений в смену, обслуживает население численностью более 48 тысяч человек. Амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь оказывается по 24- м направлениям. В поликлинике развернут дневной стационар на 30 коек терапевтического профиля.
В июле месяце 2012 года благодаря спонсорской помощи компании ОАО «Татнефть» в учреждение поступило новейшее диагностическое оборудование. Современную медицину невозможно представить без ультразвуковых исследований. В числе самой первой медицинской техники поступил и начал эксплуатироваться стационарный цветной ультразвуковой диагностический аппарат SonoScape экспертного класса. Приобретенный ультразвуковой сканер представляет многофункциональное оборудование, в комплект которого входят ультразвуковые датчики, позволяющие использовать аппарат УЗИ для различных типов измерений и исследований. Ультразвуковой сканер незаменим в акушерстве и гинекологии, онкологии, офтальмологии, кардиологии, хирургии и терапии. Ультразвуковое оборудование помогает в диагностике заболеваний на ранней стадии развития, что позволяет наиболее быстрое начало лечения.
Приобретенное эндоскопическое оборудование производства фирмы «Olimpus» Япония, отвечает всем требованиям современной медицины, отличается повышенной гибкостью эндоскопических трубок, снабжено оптической и осветительной функцией, позволяющей получить изображение внутренней поверхности определенного органа, которое не имеет искажения, тем самым, повышая диагностическое качество. В настоящее время эндоскопия признана одним из самых эффективных и надежных методов исследования, когда внутренние органы человека исследуются с применением оптики. Наличие качественного эндоскопического оборудования гарантирует успешную работу врача и облегчает состояние здоровья пациента во время процедуры исследования.
Ярким примером технологического совершенства, быстроты и качества является бесконтактный Тонометр 7 Reichert для офтальмологии. Приятной неожиданностью явилось как для врачей- офтальмологов так и пациентов приобретение данного аппарата для поликлиники. Это самый современный, высокотехнологичный прибор, на котором всего лишь за 1 секунду, бесконтактно (не касаясь глаза пациента), с помощью импульса воздушного потока определяется истинное внутриглазное давление. Плюсами этого метода являются быстрота, точность и простота измерений, отсутствие прямого контакта с последней и необходимости в анестезии, возможны многократные замеры с вычислением средней величины давления. Бесконтактный тонометр самый популярный среди врачей офтальмологов крупных клиник, позволяющий производить безопасное и точное измерение внутриглазного давления даже в раннем предоперационном периоде. Процесс измерения внутриглазного давления максимально комфортный для пациента в виде легкой струйки воздуха. До сих пор измерение внутриглазного давления производилось по методу Маклакова, это занимало, определенное время и было сопряжено со значительным дискомфортом для пациента.
Не менее уникальным оборудованием является авторефрактокератометр HRK – 7000, производства Ю. Кореи. Авторефрактокератометр - это компьютерная диагностика зрения, способная в течение нескольких секунд привести объективное исследование и выявить даже минимальные нарушения рефракции (близорукость, дальнозоркость и астигматизм). Приобретенный аппарат южнокорейской фирмы Huvitz - автоматический, измеряет с высокой точностью рефракцию глаза и позволяет проводить кератометрию – измерение кривизны роговицы. Знать кривизну роговицы необходимо при подборе контактных линз. Исследование рефракции роговицы полностью автоматизировано. От пациента требуется только сохранять неподвижное положение головы и смотреть на фиксационную метку. Полученные результаты обследования используются при подборе очков и контактных линз. Хотелось бы отметить, что авторефрактокератометр значительно ускоряет и облегчает работу специалиста, особенно в диагностике астигматизма. Многие люди носят очки несоответствующие их объективным зрительным параметрам. Такое бывает по ряду причин: неверно выписанный рецепт, или очки сделаны давно, а зрение ухудшилось. Метод довольно точный, быстрый, безопасный, удобный и простой.
Новейший аппарат для врачей функциональной диагностики в неврологии Нейрон-Спектр-4 не имеет российских аналогов, является многофункциональным, надежным электроэнцефалографом, позволяющим проводить все известные на сегодняшний день нейрофункциональные исследования.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,