стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
58

Новые молочные комплексы Ярославской области

Новые комплексы ЗАО «Красный Октябрь» возведены в двух деревнях Любимского района Ярославской области – Фондяково и Ермаково. На фермах, расположенных в Ермакове, 930 коров. В Фондякове первая очередь комплекса сдана в ноябре прошлого года. Строительство второй очереди планируется завершить уже к сентябрю.

Ввод в эксплуатацию молочного комплекса ООО «Агробизнес», расположенного так же в Любимском райогне, запланирован на 1 октября 2012 года. В настоящий момент молочный комплекс уже закупил  порядка 400 коров. В перспективе планируется увеличить численность поголовья до 1160 коров и довести объемы производства молока до 8,12 тысячи тонн в год. Общая стоимость проекта составляет  474,6 млн. рублей.

1 августа сдан в эксплуатацию второй молочно-товарный комплекс (МТК) СХП «Вощажниково» в Борисоглебском районе.

Первый МТК полного цикла открыт в январе 2012 года. Там производят молоко, выращивают молодняк, заготавливают корма. На предприятие поставлена 2521 единица поголовья. На МТК-1 трудятся 158 человек.

Второй молочно-товарный комплекс полностью повторит проект МТК-1, включив в себя два коровника, три телятника и другие объекты. Поставка коров из Северной Америки ожидается в самое ближайшее время.


Кроме того, в «Вощажниково» в этом году начнется строительство молокоперерабатывающего завода проектной мощностью переработки 350 тысяч тонн молока в сутки. Ввести его в эксплуатацию планируется через полтора-два года.

СХП "Вощажниково"

В планах инвестора – создание комплексов, подобных «Вощажниково», в Мышкинском, Любимском, Гаврилов-Ямском районах. После того как все они будут построены, на них смогут трудоустроиться около 1200 жителей региона.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.yarregion.ru
  • 0
    Igor Polyakov
    09.08.1223:31:28
    Такие комплексы должны стать нормой и заполонить территорию от Брянской области и до Пскова...закрыть доступ порошково-радиоактивному пойлу из ближней территории
  • 0
    Нет аватара Houker
    10.08.1207:16:06
    Плюсую однозначно! Согласен...такого должно быть много...,очень много. Возможно наступят времена ,когда в детских садах и школах бесплатное молоко будет нормой.
  • 0
    ups ups
    10.08.1209:07:43
    Только не от Брянска до Пскова, а от Калиниграда до Чукотки. Сабо самой где народ живет     А времена делаем мы.
  • 0
    Нет аватара Сергей Севрюгин
    10.08.1209:35:30
    Жалко, что коровки из Северной Америке. Совсем забыли нашу бурёнку. А ведь именно из нашей северной коровки Верещагин делал своё знаменитое на весь мир масло.
  • 0
    Нет аватара richmedia
    22.08.1203:36:59
    350 тысяч тонн молока в сутки? Просьба исправить ошибку.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,