стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
50

Фермерское хозяйство в Алтайском крае запустило линию по производству макарон

В смену изготавливают полтонны макарон из собственного сырья – муки из твердых сортов пшеницы. 

Как рассказал руководитель хозяйства, существующее производство макаронных изделий было решено расширить новым ассортиментом. По словам Александра Гукова, сегодня важным вопросом является качество продукции. Именно за счет этого показателя можно завоевать постоянного покупателя: «Макароны из твердых сортов пшеницы отличаются повышенным качеством – не развариваются и не слипаются, а главное – не влияют на повышение массы тела».

Сегодня продукцию хозяйства приобретают жители Ключевского и близлежащих районов, также отправлены партии на реализацию в Республику Казахстан.

 

 


В данный момент маркетинговая служба хозяйства параллельно прорабатывает вопросы расширения рынков сбыта и улучшения качества упаковки продукции, сообщили в Главном управлении сельского хозяйства.



В перспективе хозяйство планирует увеличить объемы производства макарон в два раза – до одной тонны в смену. «Сырья своего будет достаточно, - рассказывает Александр Гуков, - в этом году посевная площадь пшеницы твердых сортов у нас составила 1,5 тыс. гектаров. Культура посеяна по гороху, видовая урожайность просматривается на уровне 10 центнеров с гектара, валовый сбор превысит тысячу тонн. Таким образом, перерабатывающая линия будет полностью обеспечена до следующего урожая», - подсчитал руководитель хозяйства.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    RadiantConfessor RadiantConfessor
    09.08.1217:44:49
    Когда-то был моим клиентом.    
  • 0
    valentina34 valentina34
    09.08.1223:02:14
    Вот именно на таких людях и держится Россия. Вот это и есть элита общества - труженики, производители, землепашцы, крестьяне, а не булькающее зловонное болото в Москве. Низкий им поклон за их труд и Бог в помощь!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,