стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

Золотой юбилей Ми-8


Самый востребованный вертолёт Ми-8 сегодня отмечает свой золотой юбилей. 50 лет назад первый опытный образец двухдвигательного Ми-8 поднялся в небо.

2 августа состоялась торжественная церемония открытия памятника легенды отечественной авиапромышленности - вертолета Ми-8.

В церемонии приняли участие руководство Минпромторга РФ, ОПК «Оборонпром», ОАО «Вертолёты России» и ОАО «МВЗ им. М.Л. Миля» - головного разработчика вертолетов марки «Ми»: исполнительный директор ОАО «МВЗ им. М.Л. Миля» Михаил Короткевич; генеральный конструктор ОАО «МВЗ им. М.Л. Миля» Алексей Самусенко;  главный конструктор вертолета Ми-8 и руководители проектов;  дирекция программы «Вертолет Ми-8/17».

Представители эксплуатантов и потенциальных заказчиков вертолетной техники марки «Ми», Великие летчики Герои СССР и России, Заслуженные летчики-испытатели РФ, Мировые рекордсмены, ученые поздравили юбиляра.

Для  гостей  и участников мероприятия были проведены  экскурсия по предприятию с посещением музеев с осмотром вертолетной техники,  презентация Ми-171А2,  демонстрация фильма «Ми-8. 50 лет». Состоялся концерт с участием Н. Анисимова.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Lera Kalashnikova
    08.08.1216:21:50
    Как то пропустили такой замечательный юбилей...    
    • 0
      Нет аватара MageKeeper
      08.08.1217:01:12
      Ай спасибо!!! считаю машину лучшей в своемклассе.. один даже раз упал на най...безумно живучая хрень!!!
      • 0
        Lera Kalashnikova
        08.08.1217:04:06
        Не называйте машинку хренью) Тогда и падать не будет) Перед вертолётом/самолётом не плевать, не сцать, машину не ругать, любить и говорить ласково и т.д.    
        • 0
          Нет аватара MageKeeper
          08.08.1217:12:35
          я после ночи, не спал, выпил, постите, каюсь.. чудо машина! чбез всякого сарказма!
  • 0
    Павел Буцев Павел Буцев
    08.08.1219:03:30
    Странно, я его там уже в июле видел.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,