65

Юлия Зарипова стала олимпийской чемпионкой в беге на 3000 метров с препятствиями

Легкоатлетка Юлия Зарипова стала олимпийской чемпионкой в беге на 3000 метров с препятствиями с результатом 9:06.72. В великолепном стиле проведя концовку этой тяжелой дистанции, Зарипова никому не позволила навязать борьбу за "золото" и финишировала в гордом одиночестве.

Юлия четко держалась первой и не давала соперницам шанса опередить себя. Когда она преодолела последнюю яму с водой, стало очевидно, что россиянку уже никто не догонит. Включив сверхскорость, Юлия пересекла финишную черту первой. Получив российский флаг из рук тренера, Зарипова крикнула на весь мир: "Я счастлива!"

07.08.1212:58:43
    Молодец! Победила однозначно, безо всяких сомнений и фотофинишей. Заслужила золото и почётное звание чемпиона    .
    Отредактировано: 28_2010~12:59 07.08.12
  • 0
    Hasky Hasky
    07.08.1213:38:41
    ...в борьбе с африканскими бегуньями такое золото особенно значимо. Поздравляю всех с очередным золотом сборной России))
        08.08.1211:32:37
        ...не смотрел. Но арсенал грязных "штучек", для вывода противника из борьбы, в арсенале спортсменов полагаю достаточный.
        Отредактировано: Hasky~11:33 08.08.12
        • 0
          08.08.1213:46:56
          Я смотрел. По ходу пьесы не особо и видно. Это Зарипова после того как говорила. Но вот сошедшая с дистанции Галкина мне показалось прихрамывала
          Отредактировано: d-tatarinov.livejournal.com~13:47 08.08.12
  • 0
    Нет аватара InetRU
    07.08.1221:06:24
    У нас уже 5-ое место (даже по их идиотской системе подсчёта)!
    • 0
      Нет аватара Germany
      08.08.1200:08:22
      Надолго ли оно 5-е ? не удивлюсь если мы окажемся во второй половине первой десятки. Олимпиаду просрали качественно. Щас даже радуемся что на 5-м месте. А тем временем тупые американцы, высаживают уже 3 марсоход (а у нас 7-й провал пуска ракеты с 2010 года), американцы на летних и зимнх ОИ занимают первые места и борются со второй сверхдержавой Китаем, а мы плетемся аж на 5-м месте. Друзья путина скоро разворуют страну до дна.