стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

Сегодня в Чебаркуле стартуют международные учения "Рубеж-2012"

В учениях примут участие коллективные силы быстрого развертывания Центрально-азиатского региона. На полигон "Чебаркуль" съедутся более 1000 военнослужащих из Киргизии, России и Таджикистана.

 



"Рубеж-2012" будет проходить с 6 по 10 августа. Задействованы военнослужащие из состава мотострелковых, десантно-штурмовых и других подразделений и около ста единиц боевой техники. Также в "Рубеже" участвует авиагруппа на боевых вертолетах и фронтовых бомбардировщиках, сообщает сайт правительства Челябинской области.

В министерстве обороны уточняют: на учениях планируется отработать совместные действия, а также выработать методы обеспечения безопасности в Центрально-азиатском регионе.

Готовность армий трех страх будет проверять командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Валерий Герасимов. Потом военнослужащие сдадут полевые экзамены, по итогам которых будет решаться их допуск к учениям. Активная фаза учений намечена на последнюю пару дней - с 8 по 10 августа.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    mashinist mashinist
    07.08.1223:27:22
    Мне тупо стыдно за такую новость ( Более 1000 человек! Международные учения! Ёб.ый стыд. Чего же так много то взяли можно по 10 человек от каждой страны...
    • 0
      L__G L__G
      08.08.1207:10:08
      А в чем беда?
      • 0
        mashinist mashinist
        08.08.1209:00:08
        В том, что международными они называются только потому что в них участвуют военные из разных стран и это логично но это одновременно очень громкое название хочешь чтобы тыс. 20 военных было вот это я понимаю, а так это ни тэ ни сэ.
        • 0
          L__G L__G
          08.08.1211:13:04
          Если в вашем сознании фраза "Международные учения" ассоциируются с учениями на 100 тыщ человек, то это не проблемы организаторов учений и не проблемы автора статьи. Ученья всякие нужны, ученья всякие важны.   
          Отредактировано: L__G~11:13 08.08.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,