стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
49

В Уфе появился современный дневной стационар

В Демском районе Уфы введен в эксплуатацию новый дневной стационар городской поликлиники №47. 

Современный стационар позволит улучшить доступность и качество оказания медицинской помощи населению. Он укомплектован новейшим оборудованием для диагностики и лечения взрослых и детей.

Так, например, в кабинетах нового отделения есть аппараты внутривенного лазерного излучения «Матрикс-Влок», приборы магнитолечения и многое другое. В палатах для пациентов — современная мебель, проведена специальная вентиляция, сохраняющая оптимальный температурный режим даже в самый жаркий день.

Современный стационар – это уже третий объект здравоохранения, введенный в Демском районе Уфы за последний год. Так, в ноябре 2011 года был открыт новый корпус поликлиники, а в марте 2012 года -  женская консультация на улице Ухтомского.

 На открытии корпуса ЛПУ присутствовал глава администрации города Ирек Ялалов. По его словам, в текущем году объемы строительства объектов социальной сферы и здравоохранения превышают показатели лучших лет советского времени.


– Впервые такие огромные средства вкладываются в подобные объекты. В этом году в городе заработают 10 новых детских садов. Прилагаются все усилия, чтобы позитивные изменения ощутили жители микрорайонов, которые до недавнего времени жили почти обособленно, в том числе — Шакша, Максимовка, Дема. Поликлинику №47 мы будем развивать и дальше, – сказал Ирек Ялалов.



Сегодня поликлиника №47 – это единственное в Демском районе муниципальное многопрофильное амбулаторное лечебное учреждение. В его стенах помощь получают более 65 тысяч человек, в числе которых и дети.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,