стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

Мобильный завод по производству высококачественного асфальта заработал в Норильске

В Норильске запустили первый мобильный мини-завод по производству высококачественного асфальта американской фирмы «ALmix». Запуск завода «ALmix» в Норильске проходил под наблюдением представителей завода-производителя.

«Уникальность этого завода заключается в том, что он является мобильным и быстро возводимым. Перевозить его на различные стройплощадки достаточно просто с помощью грузовиков, а разворачивать на месте достаточно быстро. Комплекс полностью автоматизирован. Здесь используется стандартное программное обеспечение. Это позволит мониторить рабочий процесс и оказывать помощь операторам посредством интернета из любой точки земного шара», — рассказал ведущий инженер фирмы-производителя Хари Прасад Огирала.

Норильск — первый из северных городов, где появился такой завод.



«В процессе приготовления смеси применяется дополнительное грохочение горячих инертных материалов, точное их взвешивание и распределении по нескольким фракциям. Это позволяет добиться максимального соответствия готового асфальта заданной рецептуре, которая вводится в программное обеспечение комплекса, и не зависит от однородности фракций поступаемого щебня», — пояснил инженер.

Первый асфальт, произведённый мобильным заводом в Норильске, будет уложен уже в этом году во дворах домов на общей площади в пять тысяч квадратных метров.

 

+ еще в Норильске появилась спецавтобус для инвалидов

 http://krskplus.ru/society/news/519100 

В Норильском муниципальном реабилитационном центре «Виктория» появился микроавтобус «Газель», специально оборудованный для перевозки инвалидов с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. Однако его услугами смогут пользоваться не только пациенты «Виктории 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    auriga auriga
    31.07.1211:25:35
    Хорошо. Но на мой взгляд, в рубрике новые заводы и цеха должны быть более серьезные предприятия.
  • 0
    Нет аватара Илья Погорелов
    31.07.1212:10:40
    Да зачем укладывать асфальтом дворовые территории? Территорию двора нужно укладывать только керамическим плитками! Т.к. асфальт выделяет вредные выделения, что негативно сказывается на здоровья жильцов дворовых территории! Так правильно и нужно для экологии двора и здоровья людей!
    • 0
      Нет аватара sever77
      31.07.1212:34:11
      Плитка для вечной мерзлоты не подойдет, у нас пробовали. Только плиты, дорожные и тротуарные.
  • 0
    Нет аватара edgecrasher
    31.07.1214:27:04
    Круть, чо. Сначала закрываем ЗКПД-1, ЗКПД-2, ТБЗ, выкидываем людей за ворота, производственные линии на чермет - потом закупаем (у индусов) новый мобильный завод. Бизнес по-русски - украсть ящик водки, продать, деньги пропить.=) По сравнению с общей экологией выхлоп с асфальта никто и не заметит, да и никто никогда не замечал. Плиткой был выложен и Норильск, и Талнах, и Кайеркан, и Оганер, и Дудинке досталось. Зря, что ль, "госпожа Бударгина, эффективный предприниматель", организовывала бизнес по производству тротуарной плитки?=) Другое дело, что за 2-3 года от погодных условий и тракторов она пришла в совершенное ничтожество. Прохоров такой Прохоров, куршавельский тролль.=)
    • 0
      Нет аватара Zevs
      31.07.1222:47:32
      Ну,панельное домостроение давно пора ликвидировать,другое дело,что предприятия нужно было не закрывать,а перестроить на выпуск другой продукции.Но разве будет об этом голова болеть у россиянских олигархов?Им золотые унитазы и куршевельские б...ди милее.
  • 0
    Нет аватара
    01.08.1205:22:13
    Бл.. газель появилась, ну хоть не смешите. До этого что не было вообще транспорта? Вам что больше писать нечего. Готовую машину купили в единичном экземпляре, которой будут управлять за бугром. Если об этом пишут, то реально походу стране ппц, вон на майле пишут что на урале подняли пенсии на 144 руб. Это издевательство
    • 0
      Winnypux Winnypux
      01.08.1207:15:46
      Эта Газель спецавтобус для инвалидов. У нас все-таки не все граждане инвалиды и для такого города, как Норильск, может быть и 1 автобуса хватит. Человек 10-12 туда поместится. Его какой-то реабилитац.центр приобрел. Новость про газель была в "нагрузку", основная тут про завод, а о чем пишут вы можете на сайте посмотреть.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,