стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

Западно-Хоседаюское месторождение в НАО введено в эксплуатацию

Российская государственная "Зарубежнефть" и вьетнамская "Петровьетнам" запустили в промышленную эксплуатацию Западно-Хоседаюское месторождение в Ненецком Автономном Округе.

В церемонии приняли участие гендиректор "Зарубежнефти" Николай Брунич, замглавы Минэнерго РФ Юрий Сентюрин, президент Социалистической Республики Вьетнам Чыонг Тан Шанг, зампред правительства СРВ Хоанг Чунг Хай.

Лицензией на месторождение владеет российско-вьетнамская совместная компания "Русвьетпетро". В НАО компания работает на блоках Центрально-Хорейверского поднятия (ЦХП), которые включают 13 месторождений с запасами по категории С1 и С2 более 100 миллионов тонн. Западно-Хоседаюское - третье введенное в эксплуатацию на ЦХП после Северо-Хоседаюского и Висового месторождение.

Максимальный годовой объем добычи на Западно-Хоседаюском месторождении составит 1,5 миллиона тонн нефти. До конца года здесь планируется добыть более 180 тысяч тонн нефти.

Капитальные вложения "Русвьетпетро" в обустройство Западно-Хоседаюского месторождения составили более 6 миллиардов рублей.

Западно-Хоседаюское месторождение расположено в 20 километрах южнее Северно-Хоседаюского месторождения и в 126 километрах от Харьягинского месторождения. Суммарные извлекаемые запасы нефти Западного Хоседаю на 2012 год оцениваются более чем в 20 миллионов тонн.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Akimich Akimich
    30.07.1214:18:31
    Вот и база в Камрани к месту будет. А то ведь амеры опять демократию пойдут искать... Хотя, один раз искали, нашли много чего, чего и не ожидали...
    • 0
      Нет аватара Wereman_wolf
      30.07.1221:44:53
      Деньга защищает наверно даже лучше. Хотя база в Камрани тоже в строку, деньга оперативнее, и база питается тоже от деньги. База в Камрани стоит недорого, будет деньга, будет и база. К тому же Вьетнам видит конкурента в Китае, надо пользоваться возможностью.
      Отредактировано: Wereman_wolf~21:49 30.07.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,