стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

В Кировской ОКБ запущено в работу уникальное нейрохирургическое оборудование

В Кировской областной клинической больнице впервые запущено в работу уникальное нейрохирургическое оборудование - нейронавигационная станция. Она приобретена в рамках федеральной сосудистой программы за 13,5 млн. рублей.


На сегодняшний день с помощью новой системы прооперировали уже 8 пациентов.

Недавно подобная подобная компьютерная навигационная станция появилась в травмбольнице. Но ее профиль другой – она используется для проведения операций на тазобедренных суставах. Станция была приобретена в рамках Программы модернизации здравоохранения за 11,2 млн. рублей. 

«Это современное высокотехнологичное оборудование, которое поднимает оказание нейрохирургической помощи в нашем регионе на новый уровень, - отметил заместитель главного врача Кировской областной клинической больницы по хирургии Михаил Мотовилов. - Такие же системы стоят в ведущих медицинских центрах России, Европы и Америки. В нашем регионе такое оборудование появилось впервые».


 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.medkirov.ru
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,