стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
57

ОАО «ФСК ЕЭС» ввело в эксплуатацию уникальное отечественное оборудование

18.07.2012. Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Центра — ввел в эксплуатацию асинхронизированные статические компенсаторы мощностью по 100 Мвар (АСК-1 и АСК-2) на подстанции 500 кВ Бескудниково для регулирования реактивной мощности напряжения в энергетической системе Москвы. Внедрение асинхронизированных статических компенсаторов позволит снизить риск развития системных аварий, потери электроэнергии и увеличит пропускную способность сетей.

Это первый в России подобный комплекс – разработка российских учёных. АСК представляет собой комплекс, состоящий из электрической машины переменного тока, системы возбуждения и системы автоматического управления защиты и сигнализации с автоматическим регулятором возбуждения.

Новое оборудование позволяет ликвидировать дефицит реактивной мощности, и регулируют напряжение в электрических сетях. Устройства изготовлены по заказу Федеральной сетевой компании филиалом ОАО «Силовые машины» - заводом «Электросила» при научно-техническом сопровождении ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС». До ввода в промышленную эксплуатацию оборудование успешно прошло испытания на ПС Бескудниково.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара CheBurashka46
    24.07.1218:33:25
    если я правильно понимаю - то это станция с несколькими мощными асинхронными двигателями, работающими вхолостую, чтобы поднять косинус Фи
    • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,