стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
64

ТВЗ завершил цикл конструкторских работ по двухэтажным пассажирским вагонам

На Тверском вагоностроительном заводе в производство передана проектно-конструкторская документация по всем моделям двухэтажных вагонов.


Согласно контракту на поставку двухэтажных вагонов локомотивной тяги, который Тверской вагоностроительный завод и ОАО «РЖД» подписали в декабре 2010 года, должны быть спроектированы и изготовлены четыре типа пассажирских вагонов: штабной, вагон-ресторан, купейный с четырехместными купе и вагон СВ с двухместными купе.

читать полностью

  • 0
    abadello abadello
    19.07.1212:42:24
    Позвольте узнать, каким образом ограничиваются ваши свободы в данной конкретной ситуации?
    • 0
      Нет аватара vip.moderation.mail
      19.07.1212:52:39
      . Я НЕ ХОЧУ дышать дымом, к котором содержание вредных канцерогенных элементов превышает ПДК в десятки раз. Да и вонь мне уже очень не нравится. Я курил 29 лет. И отказался от этой привычки. Последуйте моему примеру. Поверьте: вы НЕ ПРОГАДАЕТЕ !!!     . А бравировать тем, что
      я люблю курить
      сегодня уже не модно    
      Отредактировано: openid.mail.rumailvip.moderation.mail~12:58 19.07.12
      • 0
        abadello abadello
        19.07.1213:08:52
        Да кто вас заставляет им дышать-то? Зачем вам выходить в курящий тамбур, если вы не собираетесь дышать дымом? Пройти в вагон-ресторан? От секундного пребывания даже в самом прокуренном тамбуре вашему здоровью не будет нанесено никакого вреда. Аргументируйте пожалуйста весь свой пафос, да и ваши нравоучения в данном контексте как минимум не культурны, поскольку я не бравирую, а говорю о том, что данными инициативами вы хотите урезать мои права, не выигрывая ничего для себя. Ваши стремления походят на стремления собаки на сене, сам не курю, и вам не дам, хотя от последнего вам не горячо и не холодно.
        • 0
          Нет аватара vip.moderation.mail
          19.07.1213:26:25
          . Когда я плачУ за билет, то я плачУ не только за проезд и за свою полку, но и за право пребывания в местах общественного пользования в вагоне. Так что я могу захотеть пройтись-промяться... и постоять в тамбуре... . И, пожалуйста, не пытайтесь скрыть свою слабость и неспособность бросить курить в словоблудии о своих личных свободах. Хочу напомнить, как лет 10 назад примкнувший ныне к белоленточной оппозиции актёр-алкаш (хороший актёр, но алкаш... пьёт, но играет хорошо... отличные роли, но выпить - мастер) М.Ефремов якобы хвалебно заявил: "Да, я пью, и БУДУ пить!"... И все увидели слабого больного человека, неспособного справиться со своим недугом. . . Не уподобляйтесь М.Ефремову (а то тоже будете поганенькие стишата Д.Быкова озвучивать     ), а бросайте курить    
          Отредактировано: openid.mail.rumailvip.moderation.mail~13:28 19.07.12
          • 0
            abadello abadello
            19.07.1213:33:38
            Я так - же плачУ за проезд, как и вы, мне может тоже многое не нравится, духи женщин, носки мужчин, храп тучных людей, но я мирюсь c этим, поскольку это их право, они такие. Вот и вы будьте добры мириться c тем, что в поезде есть сортир (из которого воняет) и место для курения (в котором пахнет табаком), поскольку кто-то испражняется, а кто-то курит, это общественный вагон, общественный транспорт, и этим он отличается от личного транспорта, в котором именно вы устанавливаете правила, а не общество.
            • 0
              Нет аватара vip.moderation.mail
              19.07.1213:43:12
              храп тучных людей, но я мирюсь c этим, поскольку это их право
              Это то, от чего он не может избавиться... а Вы можете бросить курить (или всё-таки НЕ МОЖЕТЕ?..- а?..    ) не только без потерь для себя, но даже и с прибылью: плюс здоровье и плюс сэкономленные 2.000 руб в месяц не прокуренных денег. . Что касается носок и духов, то это вопрос культуры конкретных людей... Тут никто ничего поделать не может. . И, пожалуйста, не пытайтесь скрыть свою слабость и неспособность бросить курить в словоблудии о своих личных свободах.   
              Отредактировано: openid.mail.rumailvip.moderation.mail~13:44 19.07.12
              • 0
                abadello abadello
                19.07.1213:55:22
                плюс сэкономленные 2.000 руб в месяц не прокуренных денег.
                250 рублей (3-4 сигареты в день)
                И, пожалуйста, не пытайтесь скрыть свою слабость и неспособность бросить курить в словоблудии о своих личных свободах.
                А кто говорил, что я могу бросить курить? Я не могу и не хочу. Суть же не в том, кто я, ну что, слабый, бесхарактерный человек. Пусть. Это мой выбор и выбор еще 40 млн. человек в этой стране. И будьте добры уважать их выбор. Пусть вам он кажется неправильным, нехорошим и прочее, но это выбор четвертой части населения вашей страны. Причем заметьте - разрешенный выбор, курильщик не нарушает закон. Вы добиваетесь того, что-бы вас отгородили от табачного дыма - отлично, вы правы, но не более. P.S. Разговор перешел в неконструктивное русло. Я вынужден прекратить беседу.
                • 0
                  Нет аватара vip.moderation.mail
                  19.07.1214:04:27
                  .
                  А кто говорил, что я могу бросить курить? Я не могу и не хочу. Суть же не в том, кто я, ну что, слабый, бесхарактерный человек. Пусть. Это мой выбор и выбор еще 40 млн. человек в этой стране.
                  Да какое Вам дело до остальных сорокА миллионов?.. Заботьтесь о себе и своих близких! И... бросьте курить... бросьте!.. Это очень легко сделать... как оказалось на самом деле!!! Тем более, что Вы выкуриваете всего по 4 штуки в день!..- я выкуривал по 28-33 штуки!!! И то бросил, Дыхание - свежее... кашля нет... утром во рту - как-будто цветочная поляна, а не так, как-будто на цветочной поляне стадо коров нас*ало...     . Да, впрочем, если Вы выкуриваете всего 4 шт. в день, то, думаю, для Вас не составит большого труда воздержаться от курения в течение тех 2-х дней, что Вы едете в поезде...   
                  Отредактировано: openid.mail.rumailvip.moderation.mail~14:05 19.07.12
                  • 0
                    Нет аватара koshmar
                    19.07.1215:16:23
                    Насчёт "где курить" - в тамбуре курить, там же будет "пепелац" для окурков и принудительная круглосуточная вентиляция (вытяжка). В купе воздух засасывается кондиционерами, через технологические ниши уходит в коридор и через тамбур выводится наружу. Это не считая всяких сквозняков, которые в любом случае откуда-то появятся.
                  • 0
                    Нет аватара koshmar
                    19.07.1215:17:08
                    Это же было описано в какой-то предыдущей теме про двухуровневые вагоны.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,