стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

Российский завод получил сертификат LEED

 

  • Российский завод получил сертификат LEED.
  • Российский завод получил сертификат LEED.
В июне было сертифицировано второе российское здание по международной системе LEED (Лидерство в энергетическом и экологическом проектировании). Производственный комплекс Hamilton Standard-Nauka, построенный в г. Кимры Тверской области, получил серебряный сертификат LEED 2009.

Впервые в роли комплексного консультанта выступила российская компания EcoStandard group.

При проектировании завода было предусмотрено использование региональных, вторичных материалов и сырья, большая площадь озеленения внешней территории, естественное освещение рабочих помещений, организация служебного транспорта для работников и минимизация использования личного автотранспорта и другие характеристики «зеленого» здания.

«Создание нового производства в соответствии с требованиями системы LEED позволило значительно расширить возможности предприятия по проектированию и производству агрегатов аэрокосмического назначения», — считает генеральный директор Hamilton Standard-Nauka Роман Чичелов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,