стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

В с. Янтиково (Чувашия) открыт физкультурно-оздоровительный комплекс «Аль»

14 июля в селе Янтиково торжественно открыли физкультурно-спортивный комплекс «Аль», названный в честь реки Аль - левого притока реки Кубня, протекающей через Янтиково.


Спорткомплекс «Аль» стал 23-им по счету физкультурно-оздоровительным комплексом, построенным за последние годы в сельских районах Чувашии.  В нем созданы комфортные условия для занятий спортом. Это - просторный универсальный зал для волейбола, баскетбола, мини-футбола, 25-метровый бассейн, тренажерный и борцовский залы, зал хореографии, лечебно-восстановительный центр.

В ближайшее время в республике планируют открыть еще один спортивный комплекс – в селе Красные Четаи. Таким образом, все сельские районы будут обеспечены современными физкультурно-спортивными комплексами.



«Я уверен, что с появлением такого замечательного спортивного комплекса в Янтиковском районе количество занимающихся спортом увеличится в разы», - сказал после посещения спорткомплекса глава Чувашии Михаил Игнатьев.



Директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России Марина Томилина отметила, что Чувашия является лидером по строительству спортивных сооружений на селе и поблагодарила Главу республики за большой вклад в развитие массового спорта.


«

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара kazz
    14.07.1222:43:47
    Плюсую! Для деревни очень даже не плохо!
  • 0
    Нет аватара Aleksgr8
    14.07.1222:50:31
    Хорошо что все чаще стали появляться спорткомплексы в поселках и сельских районах. Относительно городские территории этой инфраструктурой обеспечены. Теперь дела благие ушли в глубинку!
  • 0
    Нет аватара Boyan
    14.07.1223:09:05
    Симпатично!
  • 0
    Schtirliz Schtirliz
    15.07.1204:43:15
    Однако очень красивое здание!!! +
  • Комментарий удален
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара
    15.07.1214:23:30
    Интересно занятия для местных бесплатные?
    • 0
      valentina34 valentina34
      16.07.1222:35:42
      Замечательная новость! Автору - за новость категорическое спасибо. Я, как житель Республики Чувашии, где с. Янтиково находится, выражаю за новость благодарность особо. Физкультурный комплекс, тем более, такой современный и симпатичный - это есть хорошо. Тем более, я помню, что из себя Янтиковский район представлял много лет назад, когда нас, студентов ЧГУ, на картошку туда заслали. Это был весьма бедный и невзрачный район республики. Здорово, что в райцентре забабахали такой комплекс! Весьма рада за земляков!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,