стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

ОАО «КБАЛ им. Л.Н.Кошкина» ведет НИР по увеличению пробивного действия патронов на 30-50%

ОАО «Конструкторское бюро автоматических линий им.Л.Н.Кошкина» ведет НИР по увеличению пробивного действия патронов на 30-50%, сообщил в интервью журналу «Национальная оборона» генеральный директор предприятия Николай Масляев.

По его словам, «ведутся также научно-исследовательские работы по разработке двухэлементных пуль, из конструкции которых должен быть исключен дефицитный и экологически вредный свинец, пуль с использованием наноматериалов».


Как подчеркнул Н.Масляев, «важнейшей работой в области совершенствования патронов стрелкового оружия является создание снайперского патрона, позволяющего вести прицельный огонь на расстоянии 1,5-2 км».

Н. Масляев отметил, что «уже разработаны и внедрены экологически чистый антикоррозийный состав покрытия гильз и технология его нанесения, позволяющие довести срок хранения боеприпасов до 40 лет».

Важнейшей работой КБАЛ является создание технологического процесса и комплекса автоматов снаряжения патронов в пластмассовые обоймы и упаковывание патронов как в обоймах, так и без обоймы в пакеты из многослойных полимерных пленок вместо металлических цельнотянутых коробок. Это позволяет вскрывать упаковки в боевых условиях без использования какого-либо специального инструмента, а использование пластмассовых обойм обеспечивает снаряжение магазина стрелкового оружия за 2-3 сек.

Не утратило актуальности создание комплексно-автоматизированных производств с производительностью одной цепочки автоматического оборудования 1000-1200 патронов в минуту. Это позволит в особый период обеспечить армию необходимым количеством боеприпасов.

Как отметил Н.Масляев, «сегодня специалисты КБАЛ занимаются совершенствованием патронов стрелкового оружия, разработкой современных технологий изготовления гильз и пуль из стали, разработкой специального технологического оборудования для производства патронов и их утилизации. В частности, ведется работа по созданию роторных линий для изготовления бесшумных, бронебойных, снайперских и трассирующих патронов».

Отвечая на вопрос об экспортных программах предприятия, Н.Масляетв отметил, что «сейчас завершается поставка патронного завода «под ключ» в Венесуэлу».

ОАО «КБАЛ им. Л.Н. Кошкина» является головной организацией ГК «Ростехнологии» по производству высокотехнологического оборудования патронной отрасли.

Предприятие располагает уникальными возможностями замкнутого цикла производства: от разработки конструкторской и технологической документации до выпуска готовой продукции в соответствии с техническим заданием заказчика.

В составе предприятия созданы четыре центра: научно-тематический, производственно-технический, центр обеспечения качества и центр обеспечения обслуживания. Во всех направлениях деятельности интенсивно внедряются компьютерные технологии.

Принята программа развития предприятия во всех сферах деятельности, включая выполнение международных проектов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Schtirliz Schtirliz
    13.07.1223:51:21
    Дельная новость. Хотелось бы побольше информации этого плана.
  • 0
    Нет аватара WJ
    14.07.1210:54:05
    экологически вредный свинец
    Да, передозировка свинца в теле обычно смертельна, евпочя.
  • 0
    Нет аватара hvv
    14.07.1211:01:36
    амеры уран в снарядах используют и не паряться, нафиг мы про экологию думаем? все остальные разработки конечно очень интересные.
    Отредактировано: hvv~11:01 14.07.12
    • 0
      Нет аватара Дмитрий Яковлев
      14.07.1214:50:32
      Ну не будем уподобляться им.
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      14.07.1215:53:51
      А мы будем экологически чисто убивать ворогов. Они как живые сидеть будут     Кстати, РФ. так уж получилось. воевала только на своей территории либо территории союзников. Нахрена ее засорять?
  • 0
    Igor Polyakov
    14.07.1220:31:55
    А если в пуле с тыльной части сделать канальцы сопла,для более сильного раскручивания?
    • 0
      Нет аватара richmedia
      15.07.1203:02:52
      Гениально! Срочно пишите письмо в упомянутую здесь организацию!
      • 0
        Igor Polyakov
        15.07.1208:51:29
            думаю,что они об этом сами додумались
  • 0
    radiodozer.livejournal.com radiodozer
    03.08.1821:51:28

    Ну вот и завершён очередной сделанунас банальным воровством и распилом. Аминь. Сомневаюсь что автор наберётся смелости хоть что-то вякнуть. Туда ему и дорога, пропагандону.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,