стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

Пуск РКН Протон-М с КА Сириус-5 (SES-5)

10 июля в соответствии с циклограммой полета космический аппарат «Сириус-5» отделился от разгонного блока «Бриз-М» и принят на управление заказчиком.

Телекоммуникационный космический аппарат «Сириус-5» предназначен для предоставления полного спектра услуг связи на территорию Европы, страны Балтии и Африки.

Накануне, 9 июля в 22.38 мск с площадки 81 космодрома Байконур стартовыми расчетами предприятий ракетно-космической отрасли произведен успешный пуск ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и телекоммуникационным космическим аппаратом (КА) «Сириус-5».

 В расчетное время головной блок в составе РБ «Бриз-М» и КА «Сириус-5» отделился от третьей ступени ракеты-носителя (РН). После отделения РБ продолжил выведение КА на целевую орбиту. Все пять включений двигательной установки разгонного блока прошли в штатном режиме.

 Пуск 9 июля стал шестым пуском ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М», осуществленным в текущем году.  

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://tvroscosmos.ru
  • 0
    Akimich Akimich
    12.07.1207:26:10
    И тишина! Тут недавно, когда китайцы десятый пуск сделали (получилось 9 российских, 10 китайских, 7 американских) крику было, что мы и Китаю уступаем, всепросралиполимеры (про американские 7 деликатно молчок). Ну, теперь сравнялись.
  • 0
    Нет аватара MageKeeper
    12.07.1208:48:49
    плевать на остальные страны, главное, что НАШ пуск прошел нормально...
  • 0
    Нет аватара Houker
    12.07.1218:42:54
    Мда...пропала романтика...пуски становятся текучкой, особенно ,если все впорядке, оно и понятно журнашлюхи на этом гешефт не сделают...   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,