стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
60

Транспортная сверхдержава

Очередная заметка для ТОП

Какой самый короткий путь из Азии в Европу? Верно - через Россию. В последние два десятилетия транзит между двумя частями света значительно вырос, и глупо было бы этим не пользоваться. У России, как оказалось, уникальное положение, она находится между двумя громадными экономическим зонами, и хотя транспортные потоки через Россию значительно выросли, их дальнейший рост сдерживают ограниченные возможности нашей инфраструктуры, которая не была рассчитана на такие нагрузки.

Задача развития нашей транспортной инфраструктуры стала сейчас максимально остро, и в этом направлении очень много делается. Настолько много, что это тема если не для книги, то для очень объемной статьи. Поэтому я лишь коснусь основных направлений этого развития, опираясь на материалы нашего сайта. В этом раз я расскажу про развитие Северного морского пути.

Россия успешно развивает альтернативу Суэцкому каналу - северный морской путь. Россия обладает самым большим в мире атомным ледокольным флотом. Это позволяет России уже сейчас наращивать транзит по этому маршруту. Датская балкерная компания «Nordic Bulk Carriers» в этом году планирует по Северному морскому пути из Мурманска в Китай провести 6-8 балкеров (дедвейтом в 70 тыс. тонн каждый) с рудой

читать полностью

  • 0
    Нет аватара KotoPes
    12.07.1216:58:09
    В свете таких дел, нужно расширять Беломоро-Балтийский канал до стандарта судов ПанаМакс. Тогда путь до Европейских портов станет совсем коротким. И разгружать можно будет в усть луге. Если там правда можно принять такие суда.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,