стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

В ЮВО число участников военной ипотеки в первом полугодии 2012 г. выросло более чем на 40%

Число военнослужащих, реализовавших свое право на постоянное жильё по накопительно-ипотечной системе (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих в городах Республики Адыгея и Краснодарского края, к июлю текущего года превысило показатели того же периода прошлого года более чем на 40%.

В 2012 г. более 550 военнослужащих заключили договоры целевого жилищного займа для приобретения жилья.

На сегодняшний день специалистами Новороссийского филиала федерального государственного казенного учреждения (ФГКУ) «Росвоенипотека» в рамках разъяснительной работы по военной ипотеке проведены встречи более чем с 1500 военнослужащими — участниками накопительно-ипотечной системы в 8 гарнизонах Южного военного округа. Кроме того, более 600 военнослужащих получили квалифицированную консультационную помощь в этом вопросе.

Наиболее популярными городами для военнослужащих Южного военного округа продолжают оставаться Анапа, Геленджик, Ейск, Краснодар, Майкоп, Новороссийск, Сочи и Туапсе.

В текущем году для военнослужащих повышена максимальная сумма ипотечного кредита на 200 тыс. рублей, и теперь она составляет 2,2 млн рублей.

В соответствии с нормативно-правовой базой участник военной ипотеки имеет право приобрести квартиру в любом регионе Российской Федерации независимо от места службы.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Yaroslav Igorevich
    07.07.1214:05:39
    то есть военнослужащие выплачивают кредит сами или как? кто то может на пальцах разъяснить суть этого нового явления: какие проценты, какие условия?
    Отредактировано: Сергей Богданов~14:06 07.07.12
    • 0
      Aleksey1992 Aleksey1992
      07.07.1215:29:24
      нет военный идет к застройщику покупает квартиру оформляя ипотеку потом оформляет документы и идет в органы где мо сответесвенно на щет застройщика переводит деньги.
      • 0
        Yaroslav Igorevich
        07.07.1217:04:27
        дак это тогда на ипотеку не похоже вовсе, это софинансирование скорее
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,