стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

Красноярск:итоги программы по поставкам эндоскопического оборудования

В рамках программы модернизации в территориях продолжается обновление парка медицинской техники. Так состоялись поставки в лечебные учреждения современного эндоскопического оборудования. Всего в рамках программы за 2 года поставлено 140 единиц техники, в основном немецкого производства, из них 22 единицы - в 2012 году. Общая сумма контрактов составила 412,7 млн руб.

Оборудование получили Канск, Лесосибирск, Ачинск, Минусинск, Красноярские учреждения.

 

Главный врач Канской центральной городской больницы Валерий Шиповалов пояснил: "Эндоскопическое оборудование поступало с апреля по июнь. Эндовидеосистему установили для городской центральной больницы, гистероскоп с помпой для гинекологии - мы специально проучили врача. В июне комплекс за 3 млн получила детская больница. Там вообще было старое оборудование, а теперь есть отличная техника для исследований желудочного тракта, для исследования бронхов. К тому же, в нем предусмотрен ряд дополнительных функций, можно делать не только диагностические, но и лечебные манипуляции. Все работает. По сути, это позволило нам открыть новые направления при оказании медицинских услуг для взрослых и детей, что конечно положительно скажется на качестве лечения".

Всего на укрепление материально-технической базы в рамках программы модернизации министерством здравоохранения предусмотрено приобретение 6 490 единиц оборудования в 2011-2012 годах в 101 учреждение здравоохранения. Размещено заказов на сумму 2476,9 млн рублей (92% от суммы, предусмотренной Программой). Заключены государственные контракты на поставку медицинского оборудования на сумму 2 262 млн рублей. Министерство здравоохранения Красноярского края планирует к началу августа 2012 года поставить 4 868 единиц медицинского оборудования (75% от общего количества единиц - 6 490), и к концу сентября завершить процедуры поставки по Программе в полном объеме.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,