стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

МССЗ передал заказчику 26 метровую моторную яхту

22 июня 2012 года в г. Сочи состоялась торжественная передача Заказчику 26 метровой моторной яхты. Всего за полтора года строителями Московского судостроительного и судоремонтного завода удалось построить эту красавицу.

Корпус яхты выполнен из стали, надстройка алюминиевая. В создании яхты«White Crystal» (Белый Кристалл) были задействованы одни из лучших проектных и дизайнерских бюро Голландии: Guido de Groot (интерьер), GINTON naval architects (проектант). Яхта обладает отличными мореходными качествами и весьма внушительным полезным объемом.

На судне есть все для комфортного и безопасного путешествия. Автономность плавания составляет пять суток. Два двигателя «Caterpillar» по 315 л.с. обеспечивают максимальную скорость 11 узлов. Особенностью проекта является наличие сауны на нижней палубе и джакузи на сандеке.

Яхта «White Crystal» оснащена мощными опреснителями воды, климатической установкой,. Яхта имеет активные стабилизаторы качки.

В отделке внутренних помещений использовались эксклюзивные материалы, экзотические породы древесины, натуральный камень. Обивка - алькантара. Яхта оснащена аудио и видеосистемами «Linn» на базе мультимедийного сервера «АМХ» - такие системы обычно применяются только на мегаяхтах. В рубке установлена новейшая навигационная аппаратура, в том числе системы АМS и CCTV. На судне установлена спутниковая система Глонасс/GPS. Для удобства владельца установлен спутниковый интернет и спутниковое телевидение. Строительство велось под надзором Det Norske Veritas (DNV) и соответствует требованиям MCA.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Biggs
    03.07.1221:27:08
    А кто будет получать удовольствие ?   
    • 0
      Андрей Фатуев Андрей Фатуев
      04.07.1208:02:50
      у меня тоже сосед почти такую же купил, почему никто не постил про это
      • 0
        Нет аватара Dron
        04.07.1214:34:37
        Ну так купите и Вы , лучше, чем у соседа! Тогда непременно запостим!
      • 0
        Natiksoldatik Natiksoldatik
        04.07.1218:14:50
        Если,яхта соседа, построена на отечественной верфи, запостим. "Яхту в студию",если ты не трепло!
  • 0
    Нет аватара Biggs
    04.07.1211:06:48
    у меня тоже сосед почти такую же купил, почему никто не постил про это .... Ждут когда он авианосец купит?
  • 0
    Нет аватара denis121
    04.07.1213:38:10
    И сколько все это удовольствие стоит? Буду деньги копить.
  • 0
    Нет аватара strange2007
    05.07.1207:53:37
    Вот бы самому такое сделать... Мечты и не более
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,