стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

Подписано инвестиционное соглашение о создании наноцентра «Т-Нано» в Москве

 

 Фонд инфраструктурных и образовательных программ (подразделение РОСНАНО) и ОАО "Т-Платформы" подписали инвестиционное соглашение о создании в Москве нанотехнологического центра "Т-Нано", общий бюджет проекта составит два миллиарда рублей, говорится в сообщении "Роснано".

Набсовет фонда одобрил участие ФИОП в уставном капитале наноцентра в феврале 2012 года. Нанотехнологический центр будет специализироваться на проектировании микроэлектронных компонентов. Разрабатываемые микросхемы планируется применять как в составе собственных решений "Т-Платформы", так и в высокотехнологичных продуктах других компаний.

Проект создания нанотехнологического центра "Т-Нано" был отобран по итогам четвертого открытого конкурса по созданию наноцентров в регионах России. Общий бюджет проекта составит два миллиарда рублей, из которых 1,2 миллиарда рублей составят инвестиции фонда.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.rusnano.com/
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,