стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

Агаты на старте / Экипаж ТПК Союз ТМА-05М

Экипаж корабля «Союз ТМА-05М» - вышел на финишную прямую. Командир «Союза» Юрий Маленченко отправится на орбиту в 5-й раз. У астронавта НАСА Саниты Уильямс - один полет. Но рекордный. В 2006-м на МКС она провела 195 дней, из которых больше суток - работа в открытом космосе. Акихико Хосиде уже летал на шаттле «Дискавери». Он девятый представитель Японии в космосе. На орбите, как и его предшественники, будет заниматься преимущественно медициной. Старт новой экспедиции на МКС намечен на 15 июля 2012 года.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://tvroscosmos.ru
  • 0
    Нет аватара WJ
    30.06.1212:23:15
    Последние и планируемые нововведения в КК Союз: Союз ТМА-03М - Более мощные солнечные батареи Март 2012 года - Дополнительная противометеороидная защита (Противометеороидная защита будет смонтирована на внешней поверхности бытового отсека Союза) Союз ТМА-05М - Установка приемника глобального позиционирования ГЛОНАСС/GPS (Для определения координат места посадки спускаемого аппарата с космонавтами)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,