стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
58

«Группа ГАЗ» представляет новые двигатели ЯМЗ

«Группа ГАЗ» представляет перспективное семейство дизельных двигателей ЯМЗ-530 на Международной выставке вооружений и военной техники «Оборонэкспо», которая проходит в рамках крупнейшего выставочного мероприятия года – Международного Форума «Технологии в машиностроении – 2012» – с 27 июня по 1 июля 2012 года на территории Транспортно-выставочного комплекса «Россия» в подмосковном Жуковском.


Премьерный показ базовых моделей новых средних рядных двигателей ЯМЗ-530 производства Ярославского моторного завода «Автодизель» для техники военного и двойного назначения проходит на совместном стенде дивизиона «Силовые агрегаты» и автозавода «Урал» «Группы ГАЗ». Впервые на выставке представлены серийные образцы семейства: 4-цилиндровый форсированный двигатель ЯМЗ-5347-10 мощностью 215 л.с. и специальная модификация 6-цилиндрового ЯМЗ-536-20 мощностью 312 л.с. с параметрами 4-ого экологического класса.

В двигателях нового поколения ЯМЗ-530 заложены передовые конструктивные решения на уровне ведущих мировых аналогов, а также лучшие традиционные качества марки ЯМЗ: экономичность, надежность, удобство обслуживания. Компактность, уникальные удельные характеристики, высокий ресурс, соответствие нормативам 4-ого экологического класса обеспечивают наибольшие возможности применяемости нового семейства ЯМЗ в составе перспективной бронетехники российских производителей. Двигатели являются многотопливными, отвечают требованиям по герметичности и обеспечивают проходимость транспортного средства до 1,9 м брода.

Двигатели семейства ЯМЗ-530 выпускаются опытно-промышленными партиями на новой производственной площадке «Группы ГАЗ» в Ярославле, оборудованной современными технологическими линиями ведущих мировых производителей. Среди основных потребителей двигателей семейства ЯМЗ-530 – предприятия «Группы ГАЗ»: «Урал», ГАЗ, ПАЗ, ЛиАЗ; а также МАЗ, КрАЗ, производители строительной, дорожной, железнодорожной техники и др. На выставке «Оборонэкспо-2012» двигатели семейства ЯМЗ-530 также представлены в составе автомобилей «Урал» и продукции Военно-промышленной компании, входящей в холдинг «Русские машины».

Надежность в различных климатических условиях и рельефах местности, экономичность, высокая мощность и динамика новых моделей семейства ЯМЗ-530 подтверждены в ходе испытаний техники, которые проводились Министерством обороны и Внутренними войсками МВД. Мощные, надежные двигатели ЯМЗ-530 позволяют современной военной технике в полной мере раскрывать свои возможности. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара YuriSP
    28.06.1200:02:28
    Отличная новость
  • 0
    Нет аватара Alejandro
    28.06.1206:24:18
    Тем самым Россия закрыла свою импортную зависимость раньше бронемашина Тигр имела иностранный двигатель теперь можно ставить и свой, Возможно и на новой машине Скорпион смогут тогда обойтись без импортного двигателя?
    • 0
      Нет аватара mmx
      28.06.1207:53:23
      раньше бронемашина Тигр имела иностранный двигатель
      Движки Камминз давно делают на Камазе.
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      28.06.1209:54:19
      Тем самым Россия закрыла свою импортную зависимость раньше бронемашина Тигр имела иностранный двигатель
      Дык уже Тигр-2 имел ЯМЗ, а это когда было? Уже быльем поросло    
      Возможно и на новой машине Скорпион смогут тогда обойтись без импортного двигателя?
      На пшека есть лицензионное соглашение на производство. Но все же думаю Лучше бы пошукать на ЯМЗ ли УМЗ.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,