стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56

Ижорские заводы завершили изготовление реактора гидрокрекинга для Туапсинского НПЗ

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, успешно завершили изготовление реактора гидрокрекинга, предназначенного для Туапсинского НПЗ. Вес реактора – свыше 600 тонн.

Это первый сосуд для нефтеперерабатываюего предприятия ООО «РН-Туапсинский НПЗ», изготовленный в рамках контракта, заключенного в 2010 году. В настоящее время на Ижорских заводах в производстве находятся еще пять тяжеловесных аппаратов для Туапсинского НПЗ, в том числе два уникальных сосуда весом более 1300 тонн каждый, предназначенных для глубокой переработки нефти и получения высококачественного топлива стандарта Евро-5. Отгрузка сосудов заказчику будет производиться в два этапа. Первые три реактора будут отправлены в адрес заказчика водным путем до конца июля этого года.

Изготовление сосудов осуществляется в соответствии с требованиями Кода ASME и российских нормативных документов для оборудования нефтехимического производства.

 

Туапсинский НПЗ в Краснодарском крае входит в структуру крупнейшей российской нефтяной компании – ОАО «НК «Роснефть». В настоящее время на предприятии проводится коренная реконструкция, в результате которой мощность завода возрастет с нынешних 5 до 12 млн тонн нефти в год, а глубина ее переработки превысит 95%.

Открытое акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк (Открытое акционерное общество).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Constructor
    22.06.1219:11:22
    Просветите пожалуйста! Вроде почти все нефтянные компании ведут модернизацию своих заводов, а глубина переработки нефти в среднем по стране который год выше 72% не поднимается. Почему так?
    • 0
      Нет аватара mmx
      22.06.1219:39:16
      Откуда дровишки?
      • 0
        Нет аватара Constructor
        22.06.1220:22:16
        Российский статистический ежегодник - 2011г. Федеральная служба государственной статистики Your text to link here...
        • 0
          Нет аватара mmx
          22.06.1220:28:55
          Надо бы и с обьемами переработки по годам сравнить. А то может обьемы растут ежегодно за счет ввода первоначальных "неглубоких" мощностей и дают такую статистику.
          • 0
            Нет аватара Constructor
            22.06.1220:39:13
            Жестче надо быть государству. Не допускать возведение заводов с низким уровнем переработки. Вроде нефтянники обещали модернизировать свои мощности. Ведь обещали Евро-4 ввести.
            • 0
              Нет аватара B-Ura
              22.06.1220:50:46
              95% переработки говоришь... А чем печку топить будем?
              • 0
                Нет аватара Constructor
                22.06.1221:09:51
                Как чем? Ассигнациями зелеными с мертвыми президентами.           Через пару лет они только на это будут годны.
  • 0
    Нет аватара Aleksgr8
    22.06.1220:20:42
    Какие красавцы!
  • 0
    Нет аватара Vasiapypkin
    03.07.1206:53:00
    Полная шляпа ребята! Я сдавал этот реактор - фото абсолютно не то! =)) вставлена левая фотография) Информация верная а фото левое. Реактор который сдали такой же большой но выглядит абсолютно не так. И стоял он не на том месте и не на железных пеньках. Развод простого народа.
    Отредактировано: Vasiapypkin~06:54 03.07.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,