стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

В Красноярске патрульные экипажи ДПС оснастили компьютерами с базами данных на всех водителей

Инспекторы Красноярска ездят на "Ладах", оснащенных по последнему слову техники (фото kp.ru)


В Красноярске патрульные экипажи ДПС сегодня оснастили нетбуками с базами данных на всех водителей. 20 мини-компьютеров поступили в полк ДПС за счет средств краевого бюджета. Новое оборудование существенно облегчит и упростит их работу с нарушителями.

Как сообщает пресс-служба управления МВД по краю, теперь каждый инспектор может проверить участника дорожного движения по всем базам данных за считанные секунды. "Раньше этот процесс занимал длительное время, поскольку все экипажи связывались с дежурной частью по радиоэфиру, и экипажу приходилось подолгу ждать своей очереди на проверку. Теперь инспектор с помощью нетбука сам может проверить автомобиль по базе угнанного или похищенного транспорта, узнать, имеются ли у водителя неуплаченные штрафы, а также не находится ли данный гражданин в розыске", - отметили в пресс-службе.

Особенно важна техническая новинка в работе сотрудника ДПС с пешеходами. Прежде, если у лица не было при себе документов, удостоверяющих личность, необходимо было доставлять его в отдел полиции. Теперь же установить личность можно с помощью базы данных.

"Базы данных надежно защищены, каждый сотрудник заходит в систему с помощью присвоенного ему индивидуального пароля. Все сотрудники ДПС уже прошли обучение, и получили индивидуальный допуск к базам данных", - пояснили в МВД.

"С появлением технических новинок процесс взаимодействия инспектора ДПС и участника дорожного движения становится проще и для инспектора, и для водителя или пешехода, - подчеркнул командир полка ДПС Красноярска Владимир Евсеенко. - В среднем процесс проверки по базе, к примеру, неоплаченных штрафов, занимает от 50 секунд до минуты. Раньше ждать приходилось гораздо дольше".


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Roman1477
    21.06.1219:21:16
    Товарищи приороводы, для чего нужна эта черная накладка на капоте?
    • 0
      Глеб Астюков Глеб Астюков
      21.06.1223:33:12
      Я так понимаю это светоотражатель.
    • 0
      Нет аватара beenign
      22.06.1200:03:38
      дефлектор капота...спроси у яндекса =)
      Отредактировано: beenign~00:04 22.06.12
    • 0
      alex-ak.livejournal.com alex-ak
      22.06.1200:21:34
      Мухобойка. На Приоре нафиг не нужна, разве только для понта. И почему вопрос к приороводам? Такие штуки лепят на совершенно разные автомобили, в основном на иномарки, кстати. Считается, что защищает "клюв" капота от забоин на краске. У меня был Опель "Омега", там такая штука реально была бы необходима, потому что забоины появлялись после каждой поездки. Не знаю, кто как делал, а я покрыл клюв антигравием.
  • 0
    Нет аватара Tcheluskin
    22.06.1206:42:08
    Колёсные диски увеличенного диаметра у неё?
    • 0
      alex-ak.livejournal.com alex-ak
      22.06.1218:06:01
      Да вроде нормальные - 14", и резина низкопрофильная 185х60R14. У меня машина тоже была на заводе укомплектована такими колесами, только диски другие.
  • 0
    Нет аватара slava-grin
    22.06.1222:51:01
    а как они базу обновлять будут...интересно надо у одноклассника коляна спросить
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,