стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

В Оренбурге после реконструкции открыт роддом перинатального центра

Это 5-этажный, самый крупный корпус центра, общей площадью 9 тыс. кв. метров. В ходе ремонта организовано 8 индивидуальных родзалов, 2 операционных, созданы комфортные 1- и 2-х местные палаты для совместного пребывания матери и ребенка.

Следующий этап – ремонт здания женской консультации и отделения гинекологии, а также подсобных помещений - завершится в этом году.

Перед сотрудниками обновляющегося учреждения поставлена задача выхаживания маловесных детей, начиная  с 22 недель и массой тела от 500 г. В помощь врачам поступит современная аппаратура.

 В дальнейшем в лечебном учреждении будут капитально отремонтированы все 4 лечебных корпуса и подсобные помещения - общей площадью 15 тыс. кв. метров. В этом году существенно обновится парк медицинской техники для реанимации и мониторного наблюдения, а также ультразвуковая и рентгеновская аппаратура.

На капремонт перинатального центра выделено свыше 200 млн. рублей, на переоснащение оборудованием – более 100 млн. рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    voila voila
    20.06.1214:08:20
    http://www.oren...9-16-55-19.html Что-то я фотографий к этой новости не найду.
    • 0
      Нет аватара tumanova
      20.06.1223:10:22
      Завод Волма только начали строить, а "Медногорский щебень" я включу в обзор новых производств июня. Фотографий действительно нет.
      • 0
        voila voila
        21.06.1200:26:32
        Просто другие источники пишут что гипсовый завод открылся.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,