стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
70

"Роснефть" открыла в Туапсе новый причальный комплекс

В Туапсе (Краснодарский край) открыт новый глубоководный нефтеналивной пирс компании "Роснефть".

Он позволяет заполнять танкеры дедвейтом до 80 тыс тонн. Планируемый грузооборот причального комплекса составляет 7 млн.тонн нефтепродуктов в год.

15 июня состоялась отгрузке первого танкера с нового глубоководного причала на Туапсинском нефтеперерабатывающем заводе, принадлежащем компании «Роснефть».

Это единственный российский НПЗ на побережье Черного моря. В 2005 году "Роснефть"приступила к коренной реконструкции НПЗ, по сути построив на существующей площадке новое нефтеперерабатывающее предприятие.

Реконструкция позволит существенно нарастить мощность НПЗ - с 4,5 до 12 млн тонн нефти в год, а также увеличить глубину переработки практически в два раза - с 54% до 96,5% и перейти на выпуск продукции стандарта "Евро-5".

В рамках модернизации Туапсинского НПЗ планируется создать современные очистные сооружения, а также  санитарно-защитную зону вокруг предприятия.

фото

Глубоководный причальный комплекс состоит из двух линейно расположенных причалов для отгрузки нефтепродуктов в танкеры грузоподъёмностью до 80 тысяч тонн. Планируемый грузооборот причального комплекса составляет 7 миллионов тонн нефтепродуктов в год.

Роснефть в Краснодарском крае представляет все основные направления деятельности компании (добычу нефти, переработку и сбыт). В Туапсе расположен комплекс Роснефти, состоящий из нефтеперерабатывающего предприятия ООО «РН-Туапсинский НПЗ» и терминала ООО «РН-Туапсенефтепродукт».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Danila
    15.06.1222:43:54
    Сегодня, по первому каналу, даже показали эту новость, что улыбнуло, наконец то, начинают хорошие, новости показывать.
  • 0
    Нет аватара burovik
    16.06.1200:07:25
    Главное процесс модернизации НПЗ идет. Глубина переработки 54% это просто разбрасывание стратегического сырья, 96% уже уровень лутших мировых НПЗ, но пока у нас еще хватает мощностей с глубиной переработки 50-60% в общем работы непочатый край.
    • 0
      infopol infopol
      16.06.1207:58:19
      Бензин туапсинский всегда был отличного качества,только в крае его нет. Вместо того,чтобы продавать нефть по льготным ценам и быть обманутыми незалежной территорией,брать по полной и направлять деньги на модернизацию,мы поддерживаем чужую экономику за счет нашего народа.
      • 0
        Нет аватара eugene771
        16.06.1213:54:03
        Кто вам такое сказал? После введения БТС-2 через Украину вообще нефть можем не гнать и о льготной цене не слышал.
        • 0
          infopol infopol
          16.06.1220:17:28
          Причем тут Украина,есть псевдобратья бялорусы.их снабжают в ущерб российскому бюджету,а они в благодарность поливают Россию и русских грязью
          • 0
            Нет аватара eugene771
            16.06.1220:19:51
            Незалежная--это Украина. Белоруссия практически уже Россия. Скоро там будет рублевая зона. Изучайте историю, посмотрите что значила Белоруссия в СССР.
            • 0
              infopol infopol
              16.06.1220:26:31
              бялоруссия это тоже незалежная,и конституция там своя,а не РФ. Историю я знаю.До октябрьского переворота вообще не существовали ни белоруссии,ни Украины,ни Грузии,ни Казахстана.Были губернии и не было нацделения. А насчет скоро,это навряд ли.Разве если Путин поведен правильную политику,загнав бялоруссию в долговую яму и забрав территории - областями,причем их надо укрепить и снизить статус минска до райцентра,дабы сбить незалежную спесь. А потом точно так же и с Украиной
              • 0
                Evgenij Evgenij
                17.06.1208:24:35
                Что то жестко стелешь, чем тебе Белорусия то неугодила?
                • 0
                  infopol infopol
                  17.06.1210:02:30
                  Все кто не в России тот против нее,а от этих можно ждать что угодно.Хотят быть независимыми,надо им дать это по полной - мировые цены на все. Основная заповедь-предадут
                  • 0
                    Нет аватара IvanRUS
                    11.12.1218:42:39
                    Бл...я, это пиндос пишет!!! Не гони бочку на братанов!!!    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,