стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
68

Между Россией и Германией открыто железнодорожно-паромное сообщение

8 июня в немецком городе Засниц в присутствии канцлера ФРГ Ангелы Меркель прошла церемония открытия регулярного паромного сообщения по маршруту Засниц - Усть-Луга.

Это первый прямой маршрут между двумя странами с возможностью перевозки железнодорожных составов, в том числе и загруженных товарных вагонов.

Паром "Петербург" преодолевает лежащие между портами 1200 километров за 38 часов.


Ангела Меркель выразила удовлетворение фактом открытия нового паромного сообщения:"Это еще больше сблизило наши страны в экономическом отношении", - отметила она.

Глава немецкого железнодорожного концерна Deutsche Bahn Рюдигер Грубе (Rüdiger Grube) подчеркнул, что в выигрыше в конечном итоге останутся клиенты. Кроме того, паромная переправа, по его словам, является отличной экологической альтернативой автомобильным грузоперевозкам.

читать полностью

  • 0
    Бахтушкин Эркин Бахтушкин Эркин
    12.06.1210:31:47
    Уже само НАТО критикует Германию. Так что НАТО для Германии не указ.
  • 0
    Нет аватара sergey-volosat
    12.06.1213:26:24
    NATO это общественная организация, а не личная лавочка. И каждый ее член имеет право на критику, как одно из достижений демократии   
    • 0
      Hasky Hasky
      12.06.1215:25:54
      ...НАТО - общественная организация? Ну, дипломник, ну ты жжешь.
      • 0
        Нет аватара sergey-volosat
        12.06.1220:42:25
        Ты прав, Россия не входит в общество.     Точнее входит, только в сугубо в свое общество - общество самых отбросов вроде Белоруссии, С.Кореи, Кубы, Венесуэлы, Сирии, Ирана и Зимбабве. Путинский режим со своими закадычными корешами    Что касается НАТО, то это общественная организация свободных и демократических стран. Не организация Пахана-Царя-Вождя, а именно общественная организация сообщества демократических и свободных стран, к коим Россия не имеет никакого отношения.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,