стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
77

Под Казанью строят инновационный город на 155 тысяч человек

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вместе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым заложили капсулу в основание будущего иннополиса, инновационный город рассчитан на 155 тысяч человек.

В 40 километрах от Казани, на правом берегу Волги развернута стройка на площади 1,2 тысячи гектаров. Здесь создается IT-деревня на 20 тысяч специалистов в сфере информационных технологий.

"Сегодня дан старт большому проекту. Через несколько лет здесь будут трудиться и жить 155 тысяч человек, и каких! Людей, которые хотят менять свою жизнь, свою страну. И это будет очень мощный и интересный инновационный центр, генерирующий передовые идеи. Город позволит реализовать огромному количеству людей свой творческий потенциал", - сказал Медведев.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара hvv
    11.06.1216:08:47
    ссылки не будет, у меня паранойа. про исходники - чтобы разрабатывать Notepad исходники винды не нужны. Поэтому разработчики Notepad или программы Звукозапись к исходникам винды доступа не имеют (а имеют только к заголовочным файлам, к которым имеют доступ обычные программеры со всей земли), даже если сидят в офисе msft.
    • 0
      Нет аватара Денис Демидович
      11.06.1216:27:09
      "ссылки не будет, у меня паранойа." Ага и неоконченные 10 и 11 классы     Иди читай список литературы на лето, школота. "чтобы разрабатывать Notepad исходники винды не нужны." А что бы разрабатывать ядро исходники то же не нужны? А ты думаешь никому не будет интересны исходники IE, медиаплера, студии, DirectX, и даже того же самого блокнота, по отдельности?
      Отредактировано: Денис Н.~16:29 11.06.12
      • 0
        Нет аватара hvv
        11.06.1216:28:55
        сам туда иди, школота. Мне за 30, если что.
        • 0
          Нет аватара Денис Демидович
          11.06.1216:36:02
          А манера разговаривать лет на 13    . Надуманным пафосом и враньем просто пронизаны все твои сообщения    
        • 0
          Roman Grishanov
          11.06.1217:39:52
          Возраст по паспорту не имеет отношения. А раз ты директор фирмы и тебе 31, значит ты фирму не создавал а украл или от папочки получил, так что всё не в твою пользу.
          • 0
            Нет аватара hvv
            11.06.1217:50:56
            отличная цепочка умозаключений! То есть любой кому больше 30 лет - украл или получил фирму от папочки?
          • 0
            g-r-i-n g-r-i-n
            11.06.1220:56:56
            Нет, почему? Такое возможно. Просто человек не очень любит место, в котором он живет. Я уже писал про айтишников, у которых самые любимые слова в лексиконе - "говно" и "дебилы". Думаю hvv - нечто среднее между нейтралом и таким "экспертом по России". 1% отечественных заказчиков - это о многом говорит. Человек не получил доступ к гос.бюджету и теперь ему не нравятся те, кто его имеет. Они теперь по определению "в доле" со своими глупыми проектами, в т.ч. и Иннополис.
            • 0
              Roman Grishanov
              11.06.1221:09:26
              Если не принимать во внимание что товарищ подозрительно много говна понаписал в этом топике, то я бы сказал что он не со зла а по наивности и неопытности. Однако он с таким рвением пишет новое говно на каждый коментарий, что у меня уже впечатление что это простой тролль чья цель замусорить весь пост чтобы нормальных коментариев просто не было видно.
              Отредактировано: Roman Grishanov~21:10 11.06.12
              • 0
                Нет аватара Денис Демидович
                11.06.1221:33:16
                То же вариант! Интересно а когда rvk сделает что-то типа того что на хабре, чем ниже рейтинг тем меньшее количество ответов можно писать в единицу времени и сделает ли вообще.
            • 0
              Нет аватара hvv
              12.06.1214:22:38
              "1% отечественных заказчиков - это о многом говорит." именно. Мои продукты - для разработчиков. В РФ разработчиков, которые могут позволить себе купить мои продукты, не более 1% от общемирового числа.
              • 0
                g-r-i-n g-r-i-n
                12.06.1214:58:04
                Твои продукты, тролляка, может принять только ассенизатор, если ты ему заплатишь.
                • 0
                  Нет аватара hvv
                  12.06.1215:00:10
                  ясно, ты не зная сайта моей фирмы, уже сделал такой вывод. Сам подумай, кто из нас троль.
                  • 0
                    Андрей Тихоновский Андрей Тихоновский
                    12.06.1215:26:26
                    А ты, клоун, приведи этот сайт, что ж ты так стесняешься?
                    • 0
                      Нет аватара hvv
                      12.06.1221:53:45
                      допустим я привел ссылку. Ты думаешь там в хидере большими буквами написано что hvv - владелец и директор? Вам, отморозкам, как в анекдоте - и унитаз принесешь, и жопу покажешь - все равно что-то не так будет.
                      • 0
                        g-r-i-n g-r-i-n
                        13.06.1218:22:00
                        Будь ты директор, ты бы сам привел нам 200 сравнительно честных способов доказать принадлежность сайта человеку, с которым общаешься удаленно. Потому что директору-бывшему-программисту стыдно не знать таких способов. А так ты еще раз отлично доказал, что ты дуб породы ламмеров, заучивший одно слово "сиплюсплюс".
                  • 0
                    g-r-i-n g-r-i-n
                    12.06.1215:27:49
                    Запомни, у тебя нет фирмы. Если не перестанешь играть в двоемыслие - скоро сойдешь с ума. Объясняю на пальцах. Ассенизатор не использует достижения IT-технологий. Он собирает дерьмо. Которого ты тут, Директор, накидал по всей теме (посчитай сколько раз ты тут какнул словом "говно"). Это твой единственный ощутимый продукт.
                    • 0
                      Евгений Ефремов Евгений Ефремов
                      14.06.1216:09:07
                      Я представитель компании из сферы энергетики, для нас любая стройка в стране выгодна, мы назначим цены на свою продукцию и у нас по любому ее купят и нам совершенно по барабану что там будет с IT. Однако за державу обидно, нет у нас кроме специалистов-самоучек никаких особых достижений в области IT, по железу почти ноль, коммерчески успешных проектов в области ПО можно по пальцем пересчитать, это ноль в мировом отношении. Что бы не разводить срач на ресурсе, важно различать взляды: упадниста, реалиста и фантазера, тогда все встанет на свои места.
                      • 0
                        g-r-i-n g-r-i-n
                        14.06.1222:13:53
                        Для начала к Вам тот же вопрос-запрос. Докажите хотя бы то, что Вы тот, за кого себя выдаете. Иначе это все пустые слова. Мы все проверим (есть способы), а затем я с удовольствием продолжу совместный поиск истины.
                        • Комментарий удален
                      • 0
                        Евгений Ефремов Евгений Ефремов
                        15.06.1212:38:06
                        Для начала вопрос к Вам, Вы кто ?
                • Комментарий удален
          • 0
            Евгений Ефремов Евгений Ефремов
            14.06.1215:37:12
            Предприниматели среди молодежи, это не просто возможно, это уже повсеместно дружище. Это бойкот работадателям с их нищенскими зарплатами, на свой корман как то приятней работать. Да бюджетных денег многим не досталось, за то досталось налоговое бремя. Где справедливость ?
            • 0
              g-r-i-n g-r-i-n
              14.06.1222:10:55
              Во-первых я и сам предприниматель (правда не такого масштаба как упомянутый Мегадиректор), и знаю что это возможно и повсеместно . И это правильно. Насчет нищенских зарплат - может в госсекторе разве. Но я согласен - человек рожден предпринимателем, т.к. обладает даром свободы и творчества. А пост я писал когда еще не знал, что пишет тролль. А напиши такое не тролль (такое бывает) я бы повторил - человек просто завидует и все очерняет. По-моему очернение это тоже несправедливо.
              • 0
                Евгений Ефремов Евгений Ефремов
                14.06.1222:59:52
                Есть такое понятие как объективная реальность, тут не надо не чего думать, надо просто трезво смотреть на вещи. Весь рунет построен на буржуйских технологиях, своих нет, это реальность с которой не поспоришь. Оптоволокно производит только США и Япония и они очень берегут этот рынок. В области программного обеспечения нет ни одной разработки, цельного коммерческого продукта, без которого мир не смог бы обойтись. Очернение это когда говорят не правду, где в моих словах ложь ?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,