стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

Добыча кварцевого песка на Кормиловском месторождении (Омская обл.)

В Кормиловском районе Омской области началась промышленная добыча кварцевого стекольного песка. В будущем году ООО «Кварц ГРУПП» намерено построить фабрику по производству различных видов песка.

Компания «Кварц ГРУПП» разрабатывает это месторождение уже около двух лет и вложила в геологоразведку и оборудование около 50 млн. рублей собственных средств. По качеству кормиловский песок подходит не только для производства тарного стекла, но и для применения в других отраслях - строительстве и электронике. Для получения сырья применяется метод гидродобычи, правообладателем которого является само  предприятие. 
– Добыча производится с глубины 210 метров. На данный момент надо доказать и защитить запас кварцевого песка на этом месторождении, – сообщил генеральный директор ООО «Кварц-Групп» Олег Ницевич. –Ожидаемый объем запаса составляет 12,5 млн тонн на один квадратный километр. После этого можно будет говорить о масштабном строительстве фабрики по добыче песка.
Площадь участка осваиваемого месторождения составляет 35 тыс. кв. метров и оценивается в 700 млн куб. метров песка. Данный участок является одним из самых крупных в России.

читать полностью

  • 0
    Нет аватара Solncevorot
    11.06.1200:24:45
    Ага, наверняка ошибка, 12.5 тонн - это два самосвала песка... да на квадратный километр    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,