стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

Детская железная дорога Кемеровской области открыла новый сезон

Торжественная церемония, посвященная открытию движения поездов в этом году, состоялась на станции «Пионерская». В ней приняли участие юные железнодорожники, которые обучались азам железнодорожных профессий в учебном центре малой магистрали. С 1 июня под контролем инструкторов детской железной дороги они будут проходить производственную практику, работая помощниками машиниста, проводниками, дежурными по станции, путейцами, вагонниками и т.д. 

Кемеровская детская железная дорога начала работу в 2008 году. Построена она в соответствии с соглашением о сотрудничестве между ОАО «РЖД» и администрацией Кемеровской области.

В кратчайшие сроки возведены учебный центр на станции «Пионерская», два вокзала и узкоколейная железная дорога протяженностью почти 4 км. Дорога оснащена современными приборами безопасности, светофорами, системами связи, централизации и автоблокировки.

Детская железная дорога действует как центр профессиональной ориентации учащихся средних школ. Полный курс теоретического и практического обучения составляет 5 лет. По окончании обучения выдаются свидетельства, а желающим — при условии хорошей учебы — направления на обучение в железнодорожные средние специальные или высшие учебные заведения.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Korovin_IV Korovin_IV
    06.06.1212:14:48
    ТУ7 замаскировали под паравоз
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      06.06.1218:20:02
      И надо сказать неплохо замаскировали!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,