стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
53

Победа «Ростехнологий», Ижмаша и «Сайги-12» на международных соревнованиях

С 26 по 27 мая в г. Дебрецен (Венгрия) состоялись международные соревнования по практической стрельбе – Третий Центрально-Европейский Чемпионат по ружью. Команда «Ростехнологии» в составе Андрея Кирисенко (Москва), Всеволода Ильина (Москва) и Александра Ильина (Тула) заняла в состязании почетное 2-е место, уступив золото только команде из Чехии, которая является многократным и действующим чемпионом мира в этой дисциплине. Третье место досталось сборной Германии.

Для спортсменов команды «Ростехнологии» это соревнование стало знаковым: они впервые выступали на международных соревнованиях с новыми ружьями «Сайга-12», разработанными специально для практической стрельбы конструкторами НПО «Ижмаш».

По словам одного из победителей Андрея Кирисенко (г. Москва), «ружья отлично показали себя и ни разу не подвели, хотя мы уже настреляли по несколько тысяч выстрелов». Всеволод Ильин отметил, что рецептом победы стало надежное оружие и большой стрелковый опыт спортсменов команды.

Что примечательно, для практической стрельбы чешская команда победителей также использует Сайгу-12» производства Ижмаша, которую они дорабатывали под свои потребности. Немецкая сборная выступает с ружьем «Вепрь» - технологическим аналогом «Сайги». «Представляя команду «Ростехнологии», было особенно приятно выступать с современным, качественным, абсолютно надежным и уникальным российским оружием производства Ижмаш. Если чехам приходилось его тюнинговать самостоятельно, то нам посчастливилось стать владельцами уже готовых ружей, соответствующих всем запросам практических стрелков. Уверен, что у новой «Сайги-12», с которой мы тренируемся и выступаем, огромный потенциал во всем мире», - поделился своими впечатлениями Андрей Кирисенко.

Данный чемпионат стал своего рода репетицией к первому в истории практической стрельбы Чемпионату мира по ружью, который состоится также в Дебрецене (Венгрия) в сентябре 2012 года. Российские стрелки планируют взять на нем золото и уверены, что для этого у команды «Ростехнологии» есть все шансы, несмотря на сильнейшую конкуренцию стрелков из США, Чехии, Бразилии и других стран мира.

Новая модификация «Сайги-12» для Федерации практической стрельбы России была разработана Конструкторско-технологическим центром Ижмаша в апреле 2012 года. В стандартное исполнение ружья было внесено много изменений, которые обеспечили повышенную точность, мягкость и скорость стрельбы, удобство перезарядки и иные эргономические особенности, важные в для спортсменов. С ней команда «Ростехнологии» уже становилась победителем на соревнованиях российского уровня в Ярославле в мае 2012 года. В планах ФПСР и Ижмаша - совместно разработать нарезной карабин для практической стрельбы. Эти работы запланированы на 2-ю половину 2012- начало 2013 года.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Mishania Mishania
    04.06.1214:09:09
    Почему бы теперь не пустить в серию такую доработанную сайгу, я думаю, что даже если ей нужен особый уход, то многие любители согласны пойти на такую "жертву".
  • 0
    Schtirliz Schtirliz
    05.06.1209:07:50

     © 4put.ru

    • 0
      Нет аватара guest
      05.06.1209:50:25
      Я не понял, почему в стиле демотиватора?
      • 0
        Schtirliz Schtirliz
        05.06.1217:21:20
        Не знал как увеличить часть фото... Да и так как на фото знатная Сайга, то это как раз Мотиватор...без "де"
  • Комментарий удален
  • 0
    Superbus Pater Superbus Pater
    05.06.1222:26:04
    . . Ну вот. Хорошее ружье. Еще одно тому подтверждение. А то пИсали тут некоторые кипятком, что ружье говно, а оно вон как вышло.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,