стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
49

В Волгодонске открылся детский сад

Сегодня, в Международный день защиты детей, в Волгодонске открылся детский сад «Аленький цветочек». Около двух лет назад администрация города приняла решение о возвращении этого здания по адресу ул. Горького, 177а в сеть дошкольных учреждений. Теперь в Волгодонске 34 действующих детсада.

Открытие «Аленького цветочка» началось с выступления малышей, которое наполнило официальное мероприятие атмосферой праздника.

Затем от имени мэра к жителям микрорайона обратилась заместитель главы администрации города Волгодонска Наталья Полищук:

- За последние годы в Волгодонске мы открыли два новых детсада – «Росинку» и «Зореньку». До 2015 года планируем дать вторую жизнь детсадам «Жемчужинка», «Дюймовочка» и «Казачок». По губернаторской программе в Волгодонске будут построены два совершенно новых детсада. А до конца 2012 года введём в эксплуатацию «Дружные ребята» и «Гусельки». Таким образом, можно говорить о том, что задача обеспечения города дошкольными образовательными учреждениями планомерно и успешно решается.

- Пусть сегодняшнее новоселье станет ярким стартом для воспитанников «Аленького цветочка». Пусть спокойными будут мамы. Пусть в этих стенах звучит только радостный смех и пусть вырастут здесь достойные горожане, - завершила выступление Наталья Викторовна.

Перед собравшимися также выступили: заместитель председателя Волгодонской городской думы Людмила Ткаченко, начальник Управления образования города Татьяна Самсонюк, папа воспитанника детсада Игорь Байбузов и другие. Они подчёркивали тот факт, что Волгодонск признан столицей дошкольного образования на Дону, благодарили мэра города Виктора Фирсова, который лично инспектировал ход реконструкции здания, желали новосёлам здоровья и добра.

И вот под звук фанфар торжественно перерезана красная ленточка. Почётные гости получили право посетить «Аленький цветочек» с экскурсией и увидели очень красивое, современное учреждение, оборудованное по последней моде, с учётом всех стандартов – от детских игрушек и кроваток до электронного пианино. На строительство детского сада и его оснащение из городского бюджета было выделено около 50 миллионов рублей.

«Аленький цветочек», в котором откроются 10 групп, распахнул свои двери для 230 дошколят. Некоторые из них тут же приняли участие в соревнованиях на игровых площадках. С днём рождения, «Аленький цветочек» и – в добрый путь!

Также сегодня в честь Дня защиты детей в Волгодонске состоялось открытие спортивной площадки для занятий воркаутом (у школы № 15), конкурсы рисунков на асфальте «Мир глазами детей» и «Семья – единство веры и любви», спортивный фестиваль среди детей микрорайонов города, игра «Путешествие в страну детства» и открытое первенство города по художественной гимнастике «Краса Дона».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,