стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
50

В Астрахани началось строительство нового района для переселения из ветхого жилья

На месте самых ветхих деревянных астраханских домов улицы Плещеева, 23 мая дан старт строительству нового микрорайона.

Событие действительно историческое — на месте старого района деревянной обветшавшей застройки началось создание микрорайона, которому суждено стать самым современным в Астрахани.

Первая очередь нового микрорайона из 18 домов займёт площадь 26 гектаров. Стоимость строительства сегодня оценивается ориентировочно в 4,5 миллиарда рублей.

Заказчиком проекта, который даст возможность справить новоселья 2 300 астраханским семьям, выступает мэрия Астрахани.

Проект стал возможен благодаря совместным усилиям Губернатора, мэра, правительства Астраханской области, нескольких банков, четырёх проектных организаций и шести строительных компаний.

Проектированием занимаются компании «Архпроект», «Гипроводхоз», «Астрахангражданпроект» и «Интерьер-Дизайн». Строительство будут вести компании «Инвест-Строй», «Строитель Астрахани», «Стройкомплекс», «Комстрой», «Астраханьнефтегаз» и «Первая строительная компания». 

Все эти компании — астраханские. По настоянию губернатора Александра Жилкина, им предстоит отказаться от панельного домостроения и работать по трём технологиям — монолитного, кирпичного строительства, а также с применением несъёмной опалубки.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    El_Comandante El_Comandante
    24.05.1220:00:10
    ого красивый проектик !   
  • 0
    Нет аватара tumanova
    24.05.1220:25:24
    В блоге губернатора проект во всей красе, есть даже видео http://alexandr....com/69023.html Там же губернатор Жилкин обещает справиться с проблемой ветхого жилья за 3 года. Хочется верить, что он знает о чем говорит. Такими обещаниями не разбрасываются.
  • 0
    Нет аватара unwise
    25.05.1210:24:55
    отличные проекты и начинания по все стране! Больше хорошего жилья, больниц и детских садов, новых рабочих мест и условий для досуга и отдыха и все будет отлично в нашей Стране России! Зачем ехать в пыльную пробочную Москву ?
  • 0
    Нет аватара segerist
    25.05.1223:28:54
    белоленточный глист Шеин бьётся в истерике! тоталитарная власть строит тоталитарное жильё!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,