стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
51

В Новороссийске строится современный цементный завод

 

В поселке Верхнебаканском на базе завода «Первомайский» строится современный цементный завод.

Современное производство будет работать по энергосберегающей технологии, соответствовать всем необходимым мировым стандартам в области экологии.

Объем инвестиций в проект составляет 250 млн. евро. Строительство планируется завершить в 2013 году.


 

Предполагаемая годовая мощность предприятия 2,2 млн. тонн. После введения в строй этого новейшего производства будет создано 340 новых рабочих мест. По мере освоения запущенный в работу мощностей, появится возможность в 1,5 раза увеличить в Новороссийске выпуск и реализацию цемента.

 

 

Руководитель завода отметил:«Несмотря на то, что завод расположен вдоль федеральной трассы ввод объекта, не создаст дополнительных автотранспортных проблем в городе».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    infopol infopol
    24.05.1219:30:27
    Ну до Новороссийска еще 10 км...а так проезжал,видел.Вообще новороссийский цемент один из лучших,тут производят марки М-600,М-800.Раньше(период СССР)в районе Шесхариса цементная пыль лежала кругом,деревья были серыми,сейчас такого уже нету.
    • 0
      Нет аватара HotReset
      25.05.1209:09:20
      Я тут живу и помню те времена. Проведя 2 месяца за 70км от города, возвращался и кашлял от цементной пыли. =)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,