стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
58

Новости судостроительного завода «Восточная верфь»

Судостроительный завод «Восточная верфь» получил заказ Министерства обороны Российской Федерации на строительство серии из 3-х противодиверсионных катеров проекта 21980 «Грачонок» для Военно-морского флота.

Катера проекта 21980 «Грачонок» предназначены для борьбы с диверсионно-террористическими силами и средствами в акваториях пунктов базирования и ближних подходах к ним, а также для оказания содействия Пограничной службе РФ при решении задач охраны и защиты государственной границы России. Проект катера разработан нижегородским КБ «Вымпел». До настоящего момента серийное строительство катеров велось на ОАО «Зеленодольский завод им. А.М.Горького» (Татарстан).

Серия:

№981 - входит в состав Балтийского флота.

№982 - входит в состав Черноморского флота.

№983 - в постройке (заложен 6 мая 2011 года), в июне должен быть спущен на воду.

№984 - в постройке (заложен 5 мая 2012 года).

Технические характеристики: посмотреть

Таким образом, «Восточная верфь» становится вторым судостроительным заводом, приступившим к строительству противодиверсионных катеров этого проекта.

Завершилось строительство 2-х сторожевых кораблей проекта 10412 «Светляк» для ВМС Вьетнама. На кораблях наконец смонтированы артустановки главного калибра АК-176. После завершения цикла испытаний корабли будут переданы заказчику.     

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара krap
    23.05.1215:50:44
    Симпатичный кораблик.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,