стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
61

Четыре установки "Тополь-М" выйдут на боевое дежурство в 2012 году

  • http://www.1zoom.ru
  • http://www.1zoom.ru

Перевооружение РВСН на ракетные комплексы "Тополь-М" завершится постановкой в 2012 году на боевое дежурство четырех пусковых установок этого комплекса, сообщил в понедельник журналистам командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев.

По его словам, РВСН продолжают перевооружение на "Тополь-М" стационарного базирования шестого по счету ракетного полка в Татищевском ракетном соединении (Саратовская область).

"К настоящему времени постановкой на боевое дежурство очередной пусковой установки ракетного комплекса "Тополь-М" завершен второй этап перевооружения данного полка. До конца текущего года на боевое дежурство будут поставлены еще четыре пусковых установки", - сказал Каракаев, подводя итоги зимнего периода обучения РВСН и перевооружения войск на новые комплексы.

Генерал напомнил, что после этого программа оснащения РВСН ракетным комплексом "Тополь-М" будет завершена.

По сравнению со своим предшественником, ракетным комплексом "Тополь", "Тополь-М" обладает существенно улучшенными боевыми и эксплуатационными возможностями. Достигнуто это, в том числе за счет адаптации боевого оснащения к условиям ПРО, повышения характеристик мобильности и скрытности от средств разведки.

Каракаев рассказал об особенностях зимнего периода обучения в войсках. В этом году были увеличены сроки нахождения группировки подвижных грунтовых ракетных комплексов "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс" на маршрутах боевого патрулирования (до 20 суток).

Кроме того, на этот раз 95 процентов мероприятий боевой выучки личного состава проводились с выводом пусковых установок на маршруты боевого патрулирования (в прошлом году этот показатель составил 90 процентов). Это позволило обеспечить поддержание готовности ракетных полков пусковых установок к маневренным действиям.

Также в зимнем периоде обучения была завершена переподготовка на мобильные комплексы "Ярс" личного состава очередного ракетного полка Тейковского соединения.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара xDrive
    21.05.1219:47:01
    Так вроде должны уже только ЯРСы поступать на боевое дежурство. Или нет?
    • 0
      gothic2m gothic2m
      21.05.1220:46:36
      Это остатки старых заделов.   
      • 0
        Андрей Святенко Андрей Святенко
        22.05.1203:42:54
        Нет, это плановое поставка, отказались от мобильных Тополей-М их и заменяют Ярсами. От стационарных тополей не кто не отказывался они продолжают поступать на вооружение. Ждем новую жидкотопливную ракету.
  • 0
    infopol infopol
    22.05.1207:50:08
    а шасси опять чужие.не пора ли разорить производителя и перенести производство в Россию.
    • 0
      Нет аватара MaGgell
      22.05.1209:18:38
      Шовы-шовы) Это же браццкая белоруссия) Какжеж можнож)     Мы же им того. Обязаны. По гроб. )
      • 0
        infopol infopol
        22.05.1209:46:27
        И за что обязаны?Тогда и Сербия и Черногория и Болгария братские... Нет уж,у них своя конституция и значит мы сами,они сами...Эти бялорусы только клянчить кредиты и дотации у России могут и обворовывать (нефть и газ),торговать по демпинговым ценам в ущерб российским производствам.
        • Комментарий удален
          • 0
            infopol infopol
            22.05.1210:20:19
            Предадут...что ж они до сих пор не признают Абхазию и Южную Осетию?Боятся что МВФ и Запад не даст денег.Какие ж это союзники.
            • Комментарий удален
              • 0
                infopol infopol
                22.05.1210:41:38
                Каков народ таков и царь...У России нет друзей!Ей только служат за деньги. Внешний интернационализм приводит к тому,что Россия должна кого-то содержать. Хотите быть братьями - входите областями и без нацобразования,нет - живите как другие Польша,Литва.
  • 0
    Нет аватара yamalec
    22.05.1212:00:13
    Алло! Сябры процентов так на 99 наш народ!! Ради эксперимента, рекомендую съездить в Белоруссию, найти, ну в Минске, например, среди местных хипстеров хоть одного русофоба. Да что там, хоть одного, говорящего на местном сурджике.
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,