стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

Ми-28Н и Ка-52 испытают на боевое применение по просьбам иностранных заказчиков

«Рособоронэкспорт» активно продвигает на мировой рынок новые российские ударные вертолеты Ми-28Н «Ночной охотник» и Ка-52 «Аллигатор» и считает, что эти вертолеты имеют хороший экспортный потенциал.

  • Огонь ведут Ми-28
  • Огонь ведут Ми-28
Об этом заявляет руководитель департамента вертолетной техники «Рособоронэкспорта» Григорий Козлов.

«Есть несколько перспективных направлений продвижения этой техники на международный рынок», – сказал Козлов на вертолетной выставке в Москве, отвечая на вопрос, когда могут быть заключены первые контракты с зарубежными заказчиками на вертолеты Ми-28Н и Ка-52.

Представитель «Рособоронэкспорта» отметил, что называть первых потенциальных покупателей вертолетов преждевременно, чтобы «не сориентировать конкурентов».

Григорий Козлов отметил, что идет не просто переговорный процесс, а многоэтапная кампания. В частности, по его словам, с иностранными заказчиками вначале проводятся установочные переговоры, затем обсуждаются технические вопросы, связанные с оснащением вертолета. «Следующая итерация – это показ этой техники», – сказал Козлов.

  • Боевое применение Ка-52
  • Боевое применение Ка-52
Он отметил, что, как правило, перспективные заказчики, которые рассчитывают завершить переговоры подписанием контракта, «просят нас произвести натурные показы не только вертолетов, но провести боевые стрельбы».

«Это те направления, в которых мы сейчас работаем, чтобы успешно завершить эти проекты», – сказал представитель «Рособоронэкспорта».

Ми-28Н «Ночной охотник» предназначен для поиска и уничтожения танков и другой бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей. На вертолете используются пушка калибра 30 мм, противотанковый ракетный комплекс «Атака-В», ракеты класса «воздух-воздух» и другое вооружение. Высокие летно-технические и пилотажные характеристики вертолета позволяют вести маневренный воздушный бой.

Вертолет оснащен комплексом бортового радиоэлектронного и приборного оборудования, обеспечивающим использование вертолета круглосуточно в сложных метеоусловиях на предельно малых высотах. Особенности конструкции гарантируют высокую живучесть вертолета и выживаемость экипажа в условиях активного огневого противодействия.

Вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» разработан и серийно производится предприятиями, входящими в холдинг «Вертолеты России».

Ка-52 «Аллигатор» разработан фирмой «Камов», изготавливается Арсеньевской авиационной компанией «Прогресс» имени Н.И. Сазыкина», входящими в холдинг «Вертолеты России».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара imperskij@pes
    19.05.1202:23:16
    испытают на боевое применение по просьбам иностранных заказчиков звучит диковато. а что, если б не попросили заказчики иноземные, тот так и не испытали бы?
    • 0
      vpk_news vpk_news
      19.05.1212:15:56
      нормально звучит    когда испытывают для себя - иностранцы не присутствуют.. А товар хочется посмотреть "лицом", в данном случае лучше употребить слово " в деле"
      • 0
        Aerodinamik Aerodinamik
        20.05.1201:11:53
        Тогда наверное имеет смысл назвать это "демонстрацией боевого применения"    
  • 0
    Андрей Козыр Андрей Козыр
    19.05.1215:46:59
    Пока больших успехов в продвижении на экспорт Ми-28Н и Ка-52 не наблюдается, к сожалению,сегодня проскакивала новость- " «Военно-морским флотом РФ заказаны первые модернизированные палубные противолодочные вертолеты Ка-27М», - сообщил на проходящей в Москве международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2012 генеральный директор холдинга Дмитрий Петров, передает «Интерфакс». Он не стал уточнять объем и сроки поставки вертолетов. «Пока продолжаются государственные испытания модернизированного вертолета Ка-27», - сказал Петров." интересно это очередная утка или нет.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,