стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

Итоги выставки «Связь-Экспокомм-2012»: Россия на пороге нового технологического скачка

В Москве завершилась Международная выставка «Связь-Экспокомм-2012», на которой более 600 компаний из 28 стран мира продемонстрировали свои новейшие достижения и разработки в области средств связи и ИКТ. Традиционно в ходе выставки были подведены основные итоги и обозначены приоритеты развития телеком-отрасли на ближайшую перспективу.  

Ключевыми темами, рассмотренными на форумах и конференциях, состоявшихся в рамках выставки, стали вопросы безопасности в информационной сфере, решение проблемы цифрового неравенства, перспективы использования облачных сервисов, предоставление электронных госуслуг, развитие сетей LTE и широкополосного доступа в Интернет. Среди приоритетов на ближайшую перспективу была обозначена необходимость стимулирования разработки и производства отечественного современного телекоммуникационного оборудования и ПО.

Производители телеком-оборудования, системные интеграторы и операторы связи представили свои новейшие технические достижения и разработки. В этом году выставка оказалась насыщенной по числу премьер, особенно в сфере LTE-технологий и обеспечения информационной безопасности. В экспозиции были также представлены решения для ситуационных центров, системы-112, интеллектуальных транспортных систем, мобильной коммерции.

 «Выставка «Связь-Экспокомм» в очередной раз подтвердила свой статус крупнейшего смотра высоких технологий.  Уникальные разработки и новейшие технические решения, презентованные отечественными компаниями, всесторонняя поддержка отрасли со стороны государства, «лифты» для молодых инноваторов, развитие технопарков и технополисов  – вся эта совокупность факторов позволяет сделать вывод, что Россия сегодня находится на пороге качественного технологического скачка», - комментирует итоги выставки пресс-служба НПО РИК-Системы.  

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.ric-systems.ru/
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,