стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

POZIS (Татарстан) запустил производство холодильной техники SHIVAKI

5 мая на базе компании ОАО «ПОЗиС» (POZIS), входящей в состав ГК «Ростехнологии», состоялся запуск производства холодильных приборов под торговой маркой SHIVAKI (Япония).

 

Только за период с 2011 по 2012 год POZIS прорабатывал вопросы ОЕМ-сотрудничества по производству холодильной техники с более 10 известными мировыми брендами. На сегодняшний день достигнуты конкретные договоренности о сотрудничестве и запуске в производство на площадях предприятия пяти моделей современных холодильных приборов под торговой маркой японского бренда SHIVAKI – одного из мировых лидеров продаж в области электроники и бытовой техники.

Компания SHIVAKI для POZIS является стратегическим партнером, привлечение которого существенно укрепит инновационно-промышленный потенциал предприятия. Сотрудничество в этом направлении позволит дополнительно производить более 30 тыс.единиц холодильной техники уже в течение этого года.



Открывая торжественную церемонию, генеральный директор ОАО «ПОЗиС» Радик Хасанов поблагодарил сотрудников предприятия, плодотворно трудившихся над созданием новой продукции.

 


«Сама идея витала в воздухе несколько лет, но как только за ее реализацию взялись всерьез – результат не заставил себя долго ждать. Жесткие требования, предъявляемые к нам партнерами, не только справедливы, но и стимулируют к дальнейшему развитию нашего предприятия, – отметил генеральный директор. – Компания POZIS гарантирует вечный двигатель под названием SHIVAKI».

 

Надежность холодильной техники POZIS подчеркнул и генеральный директор компании ЗАО «Радиоимпорт» – владельца бренда SHIVAKI в России – Андрей Колесников: «Среди пяти российских компаний-производителей холодильной техники мы остановили свой выбор на POZIS. Мы поняли, что здесь мы найдем не только качественные и современные технологии, но и команду единомышленников».

 
 

Новая холодильная продукция под брендом SHIVAKI будет востребована не только в нашей стране, но и за ее пределами. «Белую технику» татарстанского производства «Радиоимпорт» уже анонсировал в Польше, Германии и странах Балтики.

Первые майские отгрузки пойдут в Украину. Она будет одним из крупнейших рынков сбыта – до 30 тыс. холодильников в год. В России, начиная с 2013-го, намереваются реализовывать до 50 тыс. единиц в год. На первом этапе холодильники SHIVAKI будут продаваться примерно в 500 российских магазинах.

 

Кроме того, новая продукция также должна познакомить мир с творчеством мастеров-зеленодольцев, известных своими расписными шедеврами. Как считает Андрей Колесников, этот эксклюзив может стать «бомбой» на современном европейском рынке холодильной техники.

 

Партнерство POZIS и SHIVAKI безусловно станет основой для успешного развития совместного ОЕМ-направления. И в перспективности этого сотрудничества уверены главы обеих компаний. В подтверждении своих намерений Андрей Колесников и Радик Хасанов под звуки торжественных фанфар перерезали красную ленту, символизирующую запуск конвейера и старт производства холодильной техники под брендом SHIVAKI.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Борис Ташлыков Борис Ташлыков
    12.05.1213:54:08
    Кроме того, новая продукция также должна познакомить мир с творчеством мастеров-зеленодольцев, известных своими расписными шедеврами.
    Хотелось бы поподробней     p.s. Нашел катинки. Только роспись под заказ.

     © holodilnik.info

    Может серийно собрались разукрашивать?

    Отредактировано: Борис Ташлыков~13:55 12.05.12
    • 0
      Alexander2410 Alexander2410
      12.05.1214:06:11
      Круто! Думаю, будут делать под заказ - ведь рисунок должен быть на выбор заказчика
  • 0
    Нет аватара laperuz
    12.05.1215:46:22
    SHIVAKI разве не российско-китайский брэнд?
    Отредактировано: laperuz.livejournal.com~15:46 12.05.12
    • 0
      Нет аватара vvv
      13.05.1207:29:31
      http://shivaki....ds.wikimart.ru/ О компании Shivaki Широко известное в мире имя SHIVAKI является торговой маркой компании AGIV (Group). Представительства компании расположены в Японии (Токио), ОАЭ (Дубай), Гонконге, Сингапуре, США (Нью-Йорке), России (Москва). Основным направлением деятельности компании является производство теле- видео аппаратуры и бытовой техники, а именно телевизоров с кинескопами, LCD – телевизоров, DVD, домашних кинотеатров, пылесосов и микроволновых печей. С 1999г. производство аппаратуры и техники налажено на заводах в России. Используя высококачественные импортные комплектующие в совокупности с российской сборкой, компания смогла достигнуть высокого качества при доступной цене. Именно поэтому наша компания является одним из лидеров продаж в области электроники и бытовой техники.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,