стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
51

В Кургане открылся новый плавательный бассейн

Плавательный бассейн «Олимп», дополнивший ансамбль спортивного городка в Молодежном парке города Кургана, открылся  11 мая.



Новый бассейн обеспечен всем необходимым оборудованием для проведения учебно-тренировочного процесса, физкультурных и спортивных мероприятий.

Единовременная пропускная способность бассейна «Олимп» составляет 120 человек. В сутки плавательный бассейн сможет принять более 1200 человек. Общая площадь нового спортивного объекта 6222 кв. м.

В декабре 2009 года открыт спорткомплекс «Молодёжный», ставший визитной карточкой спортивной инфраструктуры области, и современный спортивно-оздоровительный комплекс в городе Макушино.

В 2011 году была открыта Ледовая арена «Юность», которая моментально стала любимым местом отдыха курганцев.

За последние три года были открыты детские спортивные стадионы в Кетовском и Звериноголовском районах, строительство которых осуществлялось по программе «Газпром - детям», в городе Кургане построены спортивные площадки для пляжных видов спорта и игры в городки, крытые теннисные корты в ЦПКиО, уложено футбольное поле с искусственным покрытием в Заозерном микрорайоне, проведена реконструкция спортивного комплекса «Турбинка» и физкультурно-оздоровительного комплекса в Варгашинском районе.

Только на строительство и реконструкцию спортсооружений в Программе «Развитие физической культуры и спорта в Курганской области на 2011-2015 годы» заложено 1 млрд. 624 млн. рублей, из которых почти 200 млн. рублей пошло на возведение бассейна «Олимп».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,