стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

В Шахтах после капремонта открылся легкоатлетический манеж

26 апреля, в городе Шахты Ростовской области после капитального ремонта открылся легкоатлетический манеж. 

По подсчётам специалистов, учреждение ежедневно смогут посещать больше 1,3 тысяч спортсменов. На площади в 3,7 тысяч метров расположены беговые дорожки, ямы для прыжков с шестом и горизонтальных прыжков, а также сектор для толкания ядра.

Капитальный ремонт манежа начался в декабре 2010 года, стоимость работ составила 72,85 млн рублей. Сегодня манеж - часть уникального спортивного кластера, объединившего Дворец Спорта, стадион «Шахтер», легкоатлетический и теннисный манежи. В состав легкоатлетической арены входят четыре беговые дорожки, ямы для горизонтальных прыжков и прыжков с шестом, а также сектор для толкания ядра. Современный спорткомплекс предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по легкой атлетике, мини-футболу, художественной гимнастике, настольному теннису, триатлону и велоспорту в зимнее время.

 

Первоначально легкоатлетический  манеж был построен в 1980 году  - в год Олимпийских игр в Москве. Началом новой спортивной жизни манежа после реконструкции стало проведение на его базе первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров, где новый мировой рекорд установил шахтинец Алексей Косов.

«Шахты – родина девяти олимпийских и одного паралимпийского чемпионов. Сегодня донская власть предпринимает все возможные усилия, чтобы Василию Алексееву присвоили звание Героя России», - отметил Сергей Горбань.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,