стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

Более 20 кораблей Северного флота выполняют задачи в полигонах Баренцева моря

  • Учения Флота
  • Учения Флота
Более 20 боевых кораблей и судов обеспечения Северного флота (СФ), в том числе атомные и дизельные подводные лодки, выполняют учебно-боевые задачи в полигонах Баренцева моря. Сюда силы флота вышли в рамках проведения итоговых проверок за зимний период обучения. 

– В зимнем периоде обучения 2012 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, значительно возросли интенсивность и качество боевой подготовки всех наших объединений и соединений, – отметил командующий Северным флотом вице-адмирал Владимир Королёв. – Действия сил флота в море демонстрируют высокую готовность моряков-североморцев к выполнению задач по предназначению.

Действия боевых кораблей обеспечивают морская авиация, суда вспомогательного флота и управления поисковых и аварийно-спасательных работ СФ. Всего в выполнении учебно-боевых задач задействовано более 3,5 тысяч человек личного состава.

В полигонах Баренцева моря экипажи кораблей отрабатывают совместное маневрирование, действия по поиску, слежению и условному уничтожению подводной лодки, высадке морских десантов, отражению ударов средствами воздушного поражения. Надводными кораблями Северного флота уже выполнено около 300 боевых упражнений с применением практического оружия, в том числе, артиллерийские, ракетные и торпедные стрельбы, отработаны постановки и траление морских минных заграждений

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Mikamoon
    27.04.1223:45:33
    Душа радуется. Не у стенок стоят.
  • 0
    Нет аватара TT-42
    28.04.1211:02:58
    Да!!! Армия должна очень часто проводить учения!
  • 0
    Schtirliz Schtirliz
    28.04.1215:48:57
    Молодцы!!! Однозначно! Пы.Сы. Во всём Путин виноват...
  • 0
    Нет аватара unit_3q
    01.05.1215:05:40
    Рад, что закончилась позорная ситуация, когда в самой богатой нефтью стране корабли гнили в портах из-за нехватки топлива. не этим ли объяснима ситуация с некоторым снижением экспорта нефти?    
  • 0
    Slava Slava
    05.05.1213:15:56
    Меня ещё удивляет внешний вид! И те что недавно принимали участия в учениях с Китаем и многие другие...за них совсем не стыдно! Да что стыдно...наоборот уже хочется чтобы все видели!!!    
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      05.05.1214:11:06
      Меня ещё удивляет внешний вид!
      Почему? Перед визитом за границу, в т.ч. для учений корабли всегда красят!
      • 0
        Slava Slava
        05.05.1214:58:08
        Почему? ну не знаю     Словом выглядят лучше, чем я мог себе представить.
        • 0
          A_SEVER A_SEVER
          05.05.1215:00:47
          выглядят лучше, чем я мог себе представить
          Небось представлял их ржавыми? ;)
          • 0
            Slava Slava
            05.05.1215:40:18
            ...с подтеками и частично подкрашенными серыми красками разных тонов и давности     Нет, ну думал может так и более менее, но все равно... а тут, прямо глаз радует     Неожиданно для меня. Хотя думаю еще многие могут удивиться...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,