стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

Боевая учеба 201 военной базы

Сегодня утром в трех городах - Душанбе, Курган-Тюбе и Куляб под сигналы учебной тревоги на полигоны двинулись колонны боевой техники из каждого военного гарнизона 201 военной базы. Так начались ротные тактические учения (РТУ) с боевой стрельбой. Учения проводятся на трех полигонах 201 российской военной базы в Республике Таджикистан — Ляур, Момирак и Самбули.

Еще фото под катом

В ходе РТУ будут отработаны новые методы обнаружения, блокирования и уничтожения условного противника в горной местности. Также военнослужащие отработают вопросы взаимодействия с приданными и поддерживающими подразделениями, продолжат осваивать новые способы ведения боевых действий в современных войнах и вооруженных конфликтах. На учебно-тренировочных комплексах создана сложная обстановка современного общевойскового боя и установлены мишени для поражения из всех видов стрелкового оружия и боевых машин.

На полигонах также оборудованы учебные минные поля, проволочные и другие невзрывные заграждения и препятствия, активно применяются средства имитации огневого поражения со стороны условного противника. Во время проведения ротных тактических учений военнослужащими будет использовано более 15000 патронов для стрелкового оружия, чуть более 2000 различных гранат и около 500 мин и артиллерийских снарядов.

В июне текущего года военнослужащие 201 военной базы примут участие в совместных антитеррористических учениях Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия - 2012», которые пройдут на военном полигоне «Чорукдарон» на территории Согдийской области на севере Таджикистана.

Фотографии предоставлены пресс-службой ЦВО

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://vpk-news.ru/
  • 0
    club-k club-k
    25.04.1216:54:36
    Удачной службы Нашим бойцам, защищающим интересы России вдали от Родины!    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,