стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

Космический аппарат «ЯСат-1Б» выведен на целевую орбиту

24 апреля в 11.30.13 мск в соответствии с циклограммой полета после отделения от разгонного блока «Бриз-М» космический аппарат (КА) «ЯСат-1Б» выведен на целевую орбиту. Управление космическим аппаратом передано заказчику запуска.

Космический аппарат «ЯСат-1Б» предназначен для предоставления услуг связи пользователям на Ближнем Востоке, в Африке, Европе и Юго-Западной Азии. Срок эксплуатации космического аппарата - 15 лет.

Пусковая кампания проходила в рамках контракта, заключенного российско-американской компанией International Launch Services Inc. на использование ракеты-носителя «Протон-М», по заказу оператора спутниковой связи Intelsat Ltd. для выведения на орбиту телекоммуникационного спутника.

Разгонный блок «Бриз-М» и ракета-носитель «Протон-М» разработаны и изготовлены в Государственном космическом научно-производственном центре имени М.В.Хруничева.

читать полностью

  • 0
    rvk rvk
    25.04.1200:52:08
    потому что там все такие же умные как ты, куда нам русским иванам до них!
    • 0
      Нет аватара Biggs
      25.04.1201:11:40
      Согласен , что у них умные - заботятся о своих людях и о своей репутации( хотя может быть просто не хотят лишних судебных исков ) Но Хруничеву тоже со временем придется о ней позаботится
      • 0
        Нет аватара strange2007
        25.04.1209:25:41
        А броню и снаряды ураном пичкают. При чем ни какие суды этому не помеха. Нет, тут в другом причина.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,